• Александр Зинченко: В матче с «Ростовом» не будет много моментов, которые можно спокойно транжирить

    Лига чемпионов. Групповой турнир. 6-й тур. Группа D. ПСВ — «Ростов». Накануне

    05.12.16 17:04

    Александр Зинченко: В матче с «Ростовом» не будет много моментов, которые можно спокойно транжирить - фото

    Фото: ФК ПСВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Специально для российской стороны вместе с Филлипом Коку на предматчевую пресс-конференцию в Эйндховене привели Александра Зинченко — экс полузащитника «Уфы», откуда транзитом через «Манчестер Сити» он и попал в Эйндховен. Перед началом пресс-конференции девушка-переводчик уточняла ударение в легкой, казалось бы, фамилии 19-летнего хавбека. Сам Зинченко все так же спокойно и уверенно вел себя при общении с прессой, рассуждал очень здраво и интересно в отличие от сверстников, которые допускают ошибки в слове «когда», а также иногда улыбался на вопросы голландских футболистов. Язык за полгода в Эйндховене Зинченко потихоньку учит.

    — То, что вы выступали в РФПЛ, является преимуществом для вас перед игрой с «Ростовом»? Футболисты спрашивали у вас что-либо о донской команде?
    — Конечно, мы очень хорошо изучили соперника, знаем их сильные и слабые стороны, где надавить, где прибавить. Взломать оборону «Ростова» достаточно трудно, но нам нечего терять — нужна только победа, потому что только такой результат нас и устраивает.

    — Какая обстановка внутри команды после серии удручающих результатов — лишь одна победа в шести последних матчах?
    — Внутри команды царит приподнятое настроение, мы забыли последнюю игру с «Родой» (0:0) и делаем работу над ошибками. Хотим добиться отличного результата, особенно с такой поддержкой, которую обеспечивают нам наши болельщики.

    — Этот матч будет решающим. Чувствуете ли в себе уверенность реализовать пенальти?
    — Это решать тренерскому штабу, как они скажут, так и будет. Но я в себе уверен, так что, если понадобится, я возьму мяч и пробью с «точки».

    — Вы знаете качество и стиль игры российских клубов. Как можете этим помочь своей команде?
    — Я действительно знаю российский футбол, в «Ростове» у меня есть несколько знакомых, еще со времен выступления за «Рубин». Если понадобится моя помощь, я всегда смогу помочь и подсказать ребятам, хотя они и сами знают, как действовать по позиции против «Ростова».

    — Какой настрой перед завтрашней решающей игрой?
    — Ребята просто ждут не дождутся этой игры! Дома при своих трибунах мы обязаны побеждать и выходить в Лигу Европы. В каждой игре у нас есть хорошие моменты, которые просто нужно реализовывать, уверен, что с «Ростовом» у нас все получится.

    — «Ростов» в последнем туре сыграл вничью с «Зенитом» (0:0), что показывает силу их защиты. Игра будет более сложной для вас?
    — Конечно, потому что их устраивает только ничья. В центре обороны у «Ростова» здорово играет Сесар Навас, через него строится вся игра у свои ворот. Нам точно будет непросто, но, надеюсь, мы найдем ключи к обороне «Ростова» и найдем способы, как забить.

    — «Ростов» будет доволен и ничьей, есть риск того, что в первые минуты они попытаются забить?
    — Мы знаем, что «Ростов» отлично играет на контратаках, поэтому нам нужно действовать очень осторожно. У «Ростова» очень быстрые игроки впереди, которые могут убежать в контратаку, поэтому нам внимательно нужно сыграть сзади. В этом матче не будет много моментов, которые можно будет спокойно транжирить.

    Эйндховен

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров