• Александре Степановой исполнилось 27 лет. Фигуристка стала мамой и готова возобновить карьеру

    Степанова и Букин возвращаются на лед под руководством нового тренера
    Александре Степановой исполнилось 27 лет. Фигуристка стала мамой и готова возобновить карьеру  - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    19 августа российская фигуристка Александра Степанова празднует день рождения, ей исполнилось 27 лет. Спортсменка выступает в танцах на льду вместе с Иваном Букиным. Они - двукратные чемпионы России, двукратные серебряные призеры европейского первенства и чемпионы мира среди юниоров.

    Последним официальным турниром Степановой и Букина стали Олимпийские игры в Пекине. Дуэт хорошо справился с обеими программами и занял итоговое шестое место. После турнира фигуристы в один голос заявили, что планируют выступить на Играх-2026 в Милане. Однако после мартовского отстранения россиян от международных соревнований взяли паузу в карьере.

    10147838.jpg

    Степанова и Букин пропустили сезон 2022/23 из-за травмы партнерши. Но в марте в СМИ появилась радостная новость: Александра стала мамой. У фигуристки и ее супруга Влада Малинова родилась дочь.

    В это же время танцевальный дуэт снова поразил поклонников: фигуристы перешли в группу Александра Жулина. Степанова и Букин решились на смену тренера после 16-ти лет работы с Ириной Жук и Александром Свининым.

    «Для меня это была очень приятная неожиданность. С оптимизмом смотрю в будущее. Пара очень хорошая, топовая. Я думаю, что будет очень интересно работать», - прокомментировал Жулин переход Саши с Ваней в его штаб.

    В группе Жулина собрались самые топовые дуэта: помимо Степановой и Букина под его руководством тренируются Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Елизавета Шанаева/Павел Дрозд и Виктория Синицина/Никита Кацалапов.


    В сезоне 2023/24 Степанова и Букин планируют возобновить карьеру. Они входят в резервный состав национальной сборной и сейчас активно готовятся к соревновательному году.

    16-17 сентября члены сборной России выступят на контрольных прокатах в Москве. Надеемся увидеть там обновленных Сашу Степанову с Ваней Букиным.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров