• Алексей Цветков: А вы можете спросить у руководства: «Можно я не пойду на работу?»

22.02.15 21:38

Капитан московского «Динамо» после поражения на своем льду от нижегородского «Торпедо» (2:3) не согласился с утверждением, что на результате сказалось отсутствие в составе бело-голубых нескольких ведущих игроков. Кроме того, Цветков подчеркнул, что для него не имеет значения, кто станет соперником его команды на старте грядущего плей-офф.

— Алексей, ваша команда вела 2:0 после первого периода, что случилось с командой во втором и третьем периодах?
    — Допустили ошибки, которые привели к голам в наши ворота. К тому же соперник дважды реализовал численное преимущество. А мы свои моменты в большинстве не использовали.

— Тот факт, что «Динамо» сегодня играло полурезервным составом, наверняка тоже сказался на результате?
    — Какая разница, кто попадает в состав в том или ином матче? Все ребята выходят биться.

— По каким критериям тренерский штаб определял, кто пропускает поединок с «Торпедо», а кто играет? Например, лично у вас интересовались, не дать ли вам передышку накануне плей-офф?
    — На мой взгляд, такие вопросы лучше задать тренерам команды.

— То есть, игроки сами не могут попросить тренерский штаб предоставить дополнительный выходной?
    — А вы можете подойти к своему руководству и спросить: «А можно я завтра не пойду на работу?»

— Бывают случаи, например, болезнь, когда можно обратиться с такой просьбой.
    — У нас в команде нет такого количества больных, чтобы сразу все дружно не смогли играть. Повторюсь, тренеры принимают решение, кого именно выставлять на каждый конкретный матч.

— На моральном состоянии игроков «Динамо» домашнее поражение от «Торпедо» не скажется?
    — Проигрывать всегда неприятно, но сделаем необходимые выводы и будем играть дальше.

— В плей-офф вашей команде придется сыграть с «Локомотивом». Что думаете по этому поводу?
    — Без понятия, с кем встречаемся в первом раунде плей-офф. Это абсолютно не имеет значения. Надо просто выходить на лед, играть и побеждать.