• Алексей Раевский: В четвертый раз соберем полный зал в Петербурге!

    ММА

    13.03.18 23:44

    Алексей Раевский:  В четвертый раз соберем полный зал в Петербурге! - фото

    Фото: Kingdom Professional Fight

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургская бойцовская лига Kingdom Professional Fight проводит на берегах Невы свой четвертый турнир — KPF-4. Бойцовский вечер состоится 17 марта в 18.00 в зале Большого ресторана Цинь (Большой пр. В. О., 103, пав. 6).

    Глава лиги Алексей Раевский рассказал «Спорту День за Днем» о графике футболистов «Зенита», трансферах в мире единоборств и доходах бойцовских лиг.

    Стадионы бегать не будут

    — Турнир Kingdom Professional Fight снова пройдет в Большом ресторане Цинь. Он действительно большой, но разве вам не хочется выйти на стадионы?
    — Я веду переговоры с большими аренами. Как с «Юбилейным», так и с «СИБУР Ареной», но это дело будущего. Не хочу видеть пустые места! Если бы я задался такой целью, то мог бы все предыдущие турниры провести в том же «Юбилейном», но видеть полупустой зал? Зачем?

    Во время четвертого турнира мы рассчитываем собрать порядка 2000 зрителей. Это будет наш рекорд. Все билеты проданы. Если аудитория продолжит расти, можно переходить на большие арены.

    — Крупные петербургские арены заинтересованы в турнирах единоборств?
    — Скажем так, они нам нужнее, чем мы им. Стадионы найдут, кому сдать свою площадь. Не нам, так под концерт. Они за нами не бегают. Наша молодая лига развивается. Когда мы захотим приглашать бойцов более высокого уровня, потребуется крупная площадка для соревнований. Это дело будущего.

    — Так же как доходы от соревнований?
    — Мы в ноль пока не выходим. И после четвертого турнира не удастся. Если перед проведением первого и второго турниров я питал иллюзии и надежды на тему доходов, то сейчас уже нет. Индустрия ММА в России не предполагает прибыли на ранних этапах развития лиги. Сейчас мы стараемся развивать единоборства и радовать зрителей. Я спокойно отношусь к этому.


    Договор с Емельяненко

    — Как изменился турнир в 2018-м? Что нового?
    — Например, освещение. Будет… ярче. Зрители заметят. Судьи будут представлять Союз ММА России, с которым наша лига заключила соглашение о сотрудничестве. Это не означает, что мы отказываемся от боев по правилам кикбоксинга и других бойцовских стилей.

    А еще — работа комментаторов, ведущих трансляцию. Во время KPF-3 комментаторы сидели у самой клетки. Когда угловые кричали, подсказывали, все было слышно в трансляции. Да и сами комментаторы чуть не подпрыгивали, когда им кричали в ухо. Теперь мы сделали для них тихий уголок, откуда можно спокойно работать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Зрители из зала тоже любят подсказывать. Бойцы хоть что-то слышат?
    — Возможно, кто-то слышит. Мой бойцовский опыт говорит, что во время боя ты концентрируешься на себе и словах своего тренера. А советы зрителей? «Бей, бей!» Очень полезная информация (смеется). Как будто у бойца есть другие варианты.

    — Ложись, например.
    — Разве что так. Боец должен сам четко знать, что делать на площадке.

    — Во время третьего турнира KPF выступали девушки-гимнастки. Они приглашены снова?
    — Да, девушки выступят с новыми и старыми номерами. Помните, как они делали «живую пирамиду» и поднимали вверх чемпионский пояс во время третьего турнира? Хочу сделать это визитной карточ­кой нашей лиги. Такого ни у кого нет. Помимо гимнасток будет второй коллектив. Секретный.

    — Женский?
    — Нет, мужской. Соблюдаем равенство полов!

    — Может быть, раз вы подписали контракт, глава Союза ММА России посетит соревнования? Федор Емельяненко — весьма популярный спортсмен.
    — И очень занятой (смеется). Искренне сомневаюсь, что он сможет приехать. Мы ведем переговоры с известными персонами мира спорта. Из футбольного «Зенита», в частности. Мы приглашали Антона Заболотного, но ему тоже расписание не позволяет. Проблема в том, что март — горячее время. Можно пригласить известных актеров, но у них как раз период гастролей. У футболистов продолжается сезон. К тому же у многих все решается в последний момент. Посмотрим. Сюрпризы могут быть.

    Женщины подождут

    — Заболотный — одно из недавних приобретений «Зенита». В российских бойцовских лигах тоже бывают трансферы.
    — Да, на минувших выходных один из чемпионов нашей лиги 22-летний Олег Адучиев выступил на петербургском турнире известной лиги М-1 Global. Им потребовалась замена участника турнира за два или три дня до боя. Олег вышел и нокаутировал украинца Виталия Бранчука. Отличный был бой. Это говорит об уровне бойцов нашей лиги. По-видимому, M-1 заключит с Адучиевым контракт. Немного жаль, что Олег не успел провести защиту своего титула Kingdom Professional Fight, но я рад его профессиональному росту. Кроме того, не будем озвучивать точные суммы, но в M-1 доходы Адучиева вырастут в разы.

    А участница KPF-3 Ольга Власова недавно билась на престижном шоу Fight Nights. И тоже одержала победу.

    — Однако на KPF-4 женской программы нет.
    — Мы перенесли женские схватки на пятый турнир. На сей раз будет чисто мужской вечер. Подобрать качественный женский состав непросто. Мы рассматривали несколько спортсменок, но они все оказались из разных весовых категорий! И по опыту сильно разнились. У одной кандидатки возникли проблемы во время сгонки веса. Сильных девушек-бойцов в России мало, как и во многих других странах.

    — В ростере четвертого турнира вообще мало бойцов, выступавших на третьем турнире.
    — Мы должны осуществлять ротацию! Нельзя же показывать одних и тех же бойцов. Те, кто не попал в программу четвертых состязаний, могут выступить на грядущем юбилейном KPF-5. Работа над ним идет вовсю. Когда мы организуем четвертый турнир, то уже думаем о пятом.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров