• Алена, пощади Россию!

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»

    19.04.18 23:49

    Алена, пощади Россию! - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями предстоящей недели. Вадима Шипачева не взяли в сборную России, Ханты-Мансийск увидит пятую ракетку мира, а Роберто Манчини ждет новый обиженный клиент. Кто именно, вы узнаете, дочитав текст до конца!

    Теннис. Кубок федерации. Мировая группа II.Плей-офф. Россия — Латвия. 21 и 22 апреля (суббота и воскресенье)

    Елена Остапенко приедет в Ханты-Мансийск, чтобы окончательно утопить сборную России. Игорь Андреев, сменивший Анастасию Мыскину во главе нашей женской команды, пригласил в Ханты-Мансийск Елену Веснину, Екатерину Макарову и Анастасию Павлюченкову. Фамилии вроде звучные, места в рейтинге WTA не очень впечатляют. Никого нет даже в топ20. Не то что Остапенко — пятая ракетка мира и первая ракетка Латвии. 20-летняя теннисистка постоянно говорит, что ее зовут Алена. Именно так хотела назвать мама, но в Латвии не позволили. Сказали, что нет такого имени. В России Ален пруд пруди. Жаль, что среди них нет такой же талантливой теннисистки. Тогда бы наша сборная не боролась за выживание в Мировой группе II.

    ТВ. «Матч! Арена» не оставит наших теннисисток в трудный момент. В субботу прямая трансляция из Ханты-Мансийска начнется в 12.00, а на следующий день на час раньше.

    Волейбол. Суперлига. Финал. «Зенит-Казань» — «Зенит» (Санкт-Петербург). Первые матчи серии. 20 и 21 апреля (пятница и суббота)

    Сюрприз для Алексея Миллера! Сколько сил и средств он положил на то, чтобы закрепить футбольный «Зенит» в российской элите… А волейбольный «брат» в первый сезон своего существования дошел до финала Суперлиги — едва ли не сильнейшего национального турнира планеты. Волейболисты Александра Климкина, собравшись совсем недавно, гарантировали себе медали не дешевле серебряных. А еще участие в Лиге чемпионов, которую российские клубы частенько выигрывают. Конечно, волейбол — не футбол. В игре с одной сеткой нет дефицита вменяемых российских спортсменов.

    ТВ. Финальная серия идет до трех побед. Первые два матча пройдут в Казани. 20 апреля «Матч! Арена» покажет зенитовское дерби в 19.00. На следующий день, 21 апреля, «Матч ТВ» расщедрился на трансляцию волейбола в 17.00.

    Хоккей. Евротур. «Чешские игры». Россия — Финляндия, Россия — Чехия. 21 и 22 апреля (суббота и воскресенье)

    Вадима Шипачева не вызвали в сборную России. Не сыграл толком на Олимпиаде — теперь, скорее всего, пропустит чемпионат мира. Характер у центрфорварда СКА, конечно, не сахар, но это же не повод от него отказываться? Из-за океана прилетел Евгений Дадонов, никуда не делся Евгений Гусев. Поставь к ним Шипачева — получи лучшую тройку КХЛ в сезоне-2016/17. Илья Воробьев рассудил иначе. Сам или подсказали старшие товарищи, сейчас уже не так важно. Главное, чтобы отсутствие Шипачева не сказалось на качестве игры. Состав участников на ЧМ серьезнее, чем в олимпийском Пхенчхане, а Воробьев едет в Данию лишь исполняющим обязанности главного тренера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. Игру с финнами «живьем» покажет «Матч ТВ» (начало в 19.10), сражение с чехами смотрите на канале «Матч! Игра» (15.15).

    Футбол. Премьер-лига. «Арсенал» — «Зенит». 22 апреля (воскресенье)

    Артем Дзюба троллит всех и везде. Такой уж у него характер. Иногда это мешает. Едва ли после знаменитого жеста с имитацией усов 29летнего форварда вернут в сборную России. Во всяком случае, пока ею «рулит» Станислав Черчесов. В «Зените» такая же история. Если Роберто Манчини открыл 17летнего Скроботова, то Дзюбу и Шатова он «закрыл». Окончательно и бесповоротно. Даже гол Шатова в ворота «Зенита» не изменил мнение Мистера. Так что Дзюбе, видимо, придется делать дубль. Один гол — для Черчесова, другой — для Манчини. Но сначала требуется заплатить 120 тысяч евро за игру против «Зенита», куда он пришел за титулами, а выиграл пока только не слишком статусные Кубок и Суперкубок России.

    ТВ. «Матч ТВ» покажет матч из Тулы в прямом эфире (начало в 14.00).

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Нижний Новгород» — «Зенит». 22 апреля (воскресенье)

    Сергей Карасев недавно признался, что у него один план на будущее — выход в Евролигу. Дальше 24летний форвард «Зенита» пока не задумывается. Может, он снова подастся в НБА.Особенно если в «Зените» не продлят контракт с главным тренером Василием Карасевым. Пока отец и сын вместе. И готовы дойти как минимум до «Финала четырех», появившегося для борьбы с гегемонией ЦСКА.Победа в Нижнем Новгороде приблизит «Зенит» к третьему месту в регулярном чемпионате, а это, скорее всего, позволит избежать в четвертьфинале встречи с мощными «Химками».

    ТВ. Официальный сайт Единой лиги ВТБ вам в помощь. Прямая трансляция начнется в 17.00.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров