• «Альпари» и Сергей Карякин продлевают стратегическое сотрудничество

    Компания подписала новый договор с российским гроссмейстером

    13.04.16 13:54

    «Альпари» и Сергей Карякин продлевают стратегическое сотрудничество - фото

    Фото: tass.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Компания «Альпари» окажет ключевую финансовую поддержку гроссмейстеру Сергею Карякину в судьбоносном сражении за звание чемпиона мира по шахматам в ноябре 2016 года в США

    Новый договор, подписанный между «Альпари» и Карякиным, предусматривает финансовую поддержку шахматиста до 31 декабря 2016 года. Для шахматиста это будет ключевой материальной опорой при подготовке к главному мировому шахматному событию — матчу за титул чемпиона мира с действующим лидером — норвежцем Магнусом Карлсеном.

    Матч за шахматную корону пройдет в этом году в Нью-Йорке (США) с 10 по 30 ноября.  Долгие годы Россия ждала этого матча-реванша, и вот теперь впервые за восемь лет появился шанс вернуть себе звание самой шахматной страны. Шанс вполне реальный, так как Карлсен и Карякин хорошо знают друг друга и не раз встречались за доской. Оба гроссмейстера — 26-летние гении шахматного спорта: Карлсен уже три года удерживает титул чемпиона мира, а Карякин дважды одерживал над ним верх на супертурнирах Норвегии (Ставангер).

    — Мы поверили в Сергея Карякина и его мечту стать чемпионом мира еще в 2012 году, когда он только делал первые шаги в своей международной спортивной карьере, поэтому сейчас наше решение о продолжении сотрудничества в качестве ключевого спонсора является логичным и закономерным. Ведь все мы находимся в шаге от важнейшего события не только в жизни Сергея, но и в спортивной судьбе российских шахмат и престижа страны в целом, — отметил генеральный директор «Альпари» Борис Шилов.

    На днях министр спорта РФ Виталий Мутко провел встречу с Сергеем Карякиным и поздравил его с выдающимся достижением: после яркой победы на Турнире претендентов-2016 шахматист получил признание и поддержку на самом высоком государственном уровне.

    Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов и президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов поблагодарили спортсмена за подтверждение традиций российской шахматной школы и пообещали содействовать дальнейшему профессиональному росту Сергея Карякина, расширив тренировочную базу и тренерский штаб.

    — Я очень рад, что шахматы вновь стали приоритетным видом спорта в России. Теперь, получая всестороннюю поддержку и от государства, и от частного бизнеса,  я ощущаю двойную уверенность в том, что главная цель моей жизни – титул чемпиона мира по шахматам – реальна как никогда. Я сделаю все возможное, чтобы не подвести ожидания миллионов болельщиков, – подчеркнул Сергей Карякин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров