• «Амкар» — «Спартак» Нч — 1:0 Как Савин сказал

    09.11.06 15:59

    «Амкар» — «Спартак» Нч — 1:0 Как Савин сказал - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нальчикский «Спартак» – старый добрый знакомый «Амкара» еще по временам выступлений эшелоном ниже. Обычно эти команды делили очки, действуя по принципу «победа – дома, поражение – в гостях». Но никакого сговора не могло быть и в помине. Просто выиграть на Кавказе сложно было всегда и всем. Да и из Перми редко кому удавалось увести три очка. В нынешнем сезоне соперники увиделись вновь – теперь уже в премьер-лиге. И опять вояж амкаровцев в столицу Кабардино-Балкарии закончился проигрышем (1:2). В общем, если следовать логике, победить хозяева поля были просто обязаны.

    «Ты сегодня забьешь» – такие слова произнес поправляющийся от травмы Евгений Савин своему бывшему-нынешнему одноклубнику еще по «Химкам» Виталию Гришину незадолго до стартового свистка. И оказался прав. А прежде чем это выяснилось, было очень много дальних ударов, чаще неточных, и очень мало чего-то запоминающегося. Разве что выход один на один Корчагина, устраненный Левенцом, да само взятие ворот. Получилось красиво: навес Зияти прямо на голову Гришину, удар в притирку со штангой и… Дальше, как Савин сказал. А уже при счете 1:0 была свеча Сердюкова, угодившая транзитом через голкипера хозяев в перекладину, и пас Воробьева на Лаврика, чей мощный удар парировал Кращенко. Но счет больше так и не изменился. 1:0 – любимый результат Рахимова, при котором «Амкар» в 9 матчах забил 7 голов. И все – со стандартных положений.  

    Пермь

    «Амкар» — «Спартак» Нч — 1:0

    • «Амкар»: Левенец, Олексич (Аликин, 34), Белоруков, Попов, Сираков, Саркисян (Воробьев, 27), Зияти, Лаврик, Гришин, Волков (Дуймович, 89), Кушев.
    • «Спартак»: Кращенко, Джефтон (Порошин, 77), Мостовой, Евсиков, Скворцов, Мичков, Гогуа (Гвазава, 69), Концедалов, Ланько, Сердюков, Корчагин (Тринитацкий, 87).
    • Гол: Гришин, 47.
    • Предупреждения: Скворцов, 39; Аликин, 41; Мичков, 86; Порошин, 90+2.
    • Судья: Алексей Николаев (Москва).

    8 ноября. Пермь. Стадион «Звезда». 10 700 зрителей.

    Мнения

    Юрий Красножан, главный тренер «Спартака»

    – Считаю, по игре мы заслужили как минимум ничью, но во втором тайме пропустили совсем необязательный гол.

    Рашид Рахимов, главный тренер «Амкара»

    – Мне игра не понравилась. Сыграли мы неважно. Хотя можно и погрубее сказать, но я не буду…. Во втором тайме мы перестроились, и один стандарт решил исход игры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров