• «Амур» (Хабаровск) — «Динамо» (Москва) — 5:4 Б Пять голов от Покатило

18.09.07 16:02

Победа в овертайме в матче предыдущего тура против ХК МВД стоила немалых физических усилий хабаровским игрокам. Первые два периода игры со столичным «Динамо» дальневосточники только и делали, что догоняли гостей, и в итоге добились победы в серии послематчевых штрафных бросков.

Решающую шайбу записал на свой счет главный хабаровский герой Вадим Покатило, в течение матча отправивший пять шайб в ворота Звягина. Две в ходе игры и еще три – в серии послематчевых штрафных бросков.

– «Амур» сегодня бился до последней секунды, и хабаровчане во многом заслужили эту победу, – скажет после матча расстроенный наставник «Динамо» Владимир Крикунов. – Мы вели по ходу третьего периода с преимуществом в две шайбы, но где-то не достояли, где-то упустили свое преимущество.

– Благодаря поддержке трибун мы играли до по­следней секунды, – говорит главный тренер хозяев Владимир Мариничев. – И это в конечном итоге позволило нам зацепиться за нужный счет. Основное время закончили вничью, а в овертайме не позволили сопернику реализовать лишнего.

Хабаровск

«Амур» (Хабаровск) — «Динамо» (Москва) — 5:4 Б (0:1, 2:2, 2:1, 0:0)

Серия буллитов – 4:3.

• Голы: 0:1 Харитонов-4 (Чупин, 01:00); 1:1 Акимов-1 (Воробьев, бол., 24:09); 1:2 Разин-2 (Ячменев, Бадюков, бол., 29:35); 2:2 Покотило-2 (Акимов, бол., 33:47); 2:3 Мирнов-2 (Вышедкевич, Харитонов, бол., 38:53); 2:4 Разин-3 (Ореховский, Ячменев, бол., 43:57); 3:4 Воробьев-1 (Сарматин, 54:04); 4:4 Покотило-3 (бол., 55:08); 5:4 Покотило-4 (решающий буллит).

• Вратари: Мосс  – Звягин.

• Штраф: 20 (4+8+6+2) – 18 (6+8+4+0).

17 сентября. Хабаровск. «Платинум-Арена».