• «Амур» (Хабаровск) — ХК МВД (Московская обл.) — 3:2 Курочка по зернышку

16.09.07 16:02

Победную шайбу в овертайме записал на свой счет Дмитрий Дударев, который принес «Амуру» вторую победу в нынешнем сезоне.

Визит в Хабаровск для подопечных Андрея Хомутова сложно назвать удачным. Голкипер Бирюков спасал свою команду на протяжении всего матча, но на последних минутах не смог справиться с точным броском Дударева.

– Забив второй гол, мы побежали забивать третий, – поделился впечатлениями наставник хозяев Владимир Мариничев. – А в итоге получили контратаку и гол в свои ворота. Мы играли на победу, но, к сожалению, три очка взять не смогли. Хорошо, что в овертайме удался красивый розыгрыш большинства.

– Матч получился очень интересный и нервный, – солидарен с коллегой Андрей Хомутов, главный тренер «милиционеров». – Несколько индивидуальных ошибок в обороне не позволили нам сегодня завоевать три очка.

«Амур» (Хабаровск) — ХК МВД (Московская обл.) — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 Антоненко – 4 (Цветков, Башкатов, 26:01); 1:1 Голубцов – 1 (Гутов, 29:44); 2:1 Покотило – 1 (Акимов, Воробьев, 52:00); 2:2 Зайнуллин – 4 (Великов, Башкиров, 53:36); 3:2 Дударев – 2 (Сарматин, Арекаев, бол., 61:55)

Вратари: Мосс – Худяков

Штраф: 8 (6+2+0+0) – 8 (2+4+0+2)

15 сентября. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена».