• «Амур» (Хабаровск) — СКА (Петербург) — 2:0 «Амур» заработал на уставших армейцах Матч дня

    28.12.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Амур» в последних турах не узнать. Владимир Мариничев начинает исполнять роль наставника-спасателя. Приглашенные в команду в ноябре-декабре Дмитрий Дударев, Андрей Пчеляков и канадский голкипер Тайлер Мосс вчера фактически в одиночку остановили победную поступь питерского СКА.

    Календарь, выпавший на долю армейцев в преддверии Нового года, иначе как суровым не назовешь. Три матча за шесть дней, при этом еще и десятичасовой перелет из Москвы в Хабаровск. Но Юрий Леонов, главный тренер питерского клуба, отнюдь не выглядел подавленным. «Будем играть в Хабаровске только на победу. А иначе нельзя, болельщики не поймут», – сказал Леонов перед матчем.

    Настрой на победу был и у хозяев. Как стало известно «Спорту», за последние пару недель суммы премий дальневосточников выросли в несколько раз и теперь составляют по пять-шесть тысяч условных единиц за победу на каждого. Но другого выхода у хабаровчан сегодня попросту нет. Миллион сто тысяч долларов, выложенных перед началом сезона за право играть в суперлиге, и амбиции губернатора Ишаева обязывают.

    «Амур» мог забить в самом начале матча: Владимир Антипин мощно «зарядил» от синей линии, но Мартин Прусек добить шайбу в сетку собственных ворот не позволил.

    У хозяев особенно активной была связка форвардов Дмитрий Дударев – Андрей Пчеляков. Воспитанники «Устинки» поиграли вместе еще в Череповце в конце 1990-х, и былое взаимопонимание не пропало. Комбинацию, начатую Дударевым в середине первого периода, Пчеляков завершил мощнейшим кистевым броском в упор.

    Шанс переломить игру представился СКА в начале второго периода. Александр Романовский и Тайлер Мосс в течение двадцати секунд заработали два необязательных удаления, но Сушинскому и Ко забить в этот вечер не удалось.

    А вот вернувшийся на лед после травмы Максим Савосин свой шанс не упустил: серия добиваний – и Мартин Прусек не в силах спасти свою команду.

    До финальной сирены оставалось десять минут, Питер продолжал наступать, но тщетно. Тайлер Мосс творил в воротах настоящие чудеса, записав на свой счет первый «сухой» матч в составе «Амура».

    «У меня нет претензий к моим игрокам, – сказал на пресс-конференции буквально светившийся от счастья Владимир Мариничев. – Мы серьезно поработали за последнее время, и кажется, что дело потихоньку сдвигается».

    Хабаровск

    «Амур» (Хабаровск) – СКА (Петербург) –  2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

    • Голы: 1:0 Пчеляков (Дударев, 10:26), 2:0 Савосин (50:46).
    • Вратари: Мосс – Прусек.
    • Штраф: 12 (2+6+4) – 18 (10+8+0).

    27 декабря. Хабаровск. «Платинум Арена». 7100 зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров