• «Амур» пошел на рекорд

    КХЛ день за днем

    03.10.11 05:23

    «Амур» пошел на рекорд - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На Дальнем Востоке праздник. Третья кряду победа хабаровского «Амура» в чемпионате позволила дальневосточникам возглавить общую таблицу лиги.

    Благодаря приглашению финского специалиста Ханну Йортики хабаровчане перестроили игру команды на финский манер. Сегодняшний «Амур» — это прежде всего быстрая контратака с молниеносным выходом из обороны и разящей игрой в большинстве. Вчера в Попраде дальневосточники показали сумасшедшую реализацию лишнего, забросив три шайбы в неравных составах за десять с небольшим минут.

    Йортика — нынешний наставник «Амура» — гремучая смесь эмоций Милоша Ржиги и разума Петра Воробьева. Для тренера «Амура» нет авторитетов, и неудивительно, что после неудачных игр специалист позволяет себе критиковать признанных лидеров команды — экс-армейца Александрова, финна Мяенпяю, словака Лашака...

    В последние годы «Амур» по итогам чемпионата едва преодолевал отметку в полста набранных очков. В нынешнем сезоне свою привычную норму дальневосточники грозят выполнить уже к новогодним праздникам. И уже совершенно точно можно говорить, что на Дальнем Востоке легко в нынешнем сезоне не будет никому.

    А вот у признанных фаворитов «Востока» — Уфы и Казани — дела идут пока неважно. «Салават», видимо, решивший «сплавить» тренера Михалева, проиграл безропотной «Кузне», а «барсы» были слабее столь же неудачно стартовавший «Югры».

    Но если в Татарии позиции Крикунова крепки и устойчивы, то в Башкирии все чаще слышно: дескать, тренер золотой мечты Сергей Михалев в ближайшее время окончательно отправится на пенсию.

    «Салават» без Александра Радулова в составе доказал всем, что попросту не может претендовать на что-то серьезное. Башкирский клуб оказался в заложниках эмоционального форварда сборной России. Сегодня уже очевидно, что без драйва, который приносит на площадку Раду, «Салават» ничего со своими соперниками поделать не способен.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров