• «Амур» — «Салават Юлаев» — 2:7 Михалев сделал выводы

10.03.08 16:04

Поражение в третьем матче серии стало хорошим уроком для хоккеистов «Салавата». Уже к шестнадцатой минуте четвертого матча канадец Тайлер Мосс покатился на скамейку запасных. Дубль Константина Кольцова и хет-трик Игоря Волкова решили исход серии. Хотя своих хоккеистов переполненная «Платинум-Арена» после матча проводила овациями.

— Я рад тому, что мы наконец-то улетим из Хабаровска, — сказал после матча Сергей Михалев. — Я очень благодарен своим хоккеистам за то, что уже в первом периоде мы забили три очень важных гола. Проявили старание, умение и мастерство. И очень здорово сегодня сыграл Саша Еременко.

— Конечно, такой команде, как «Салават Юлаев», подобную фору давать нельзя: дать забить пять голов со своего пятачка непозволительно, а ведь еще были и две шайбы, пропущенные при игре в большинстве, — заметил Анатолий Емелин, главный тренер «Амура», которому, кстати, уже предложен контракт на следующий сезон. — Сегодня мы бились, насколько хватало сил. А силы, судя по всему, нас уже покинули. Но все равно спасибо ребятам за хороший хоккей в конце чемпионата.

Расставание с большим хоккеем, впрочем, получится для хабаровчан не слишком долгим. Уже в середине апреля на Дальнем Востоке планирует сыграть контрольные матчи сборная Украины, которой предстоит готовиться к чемпионату мира в группе Б.

«Амур» (Хабаровск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)

Счет в серии: 1:3

• Голы: 0:1 Кон. Кольцов-1 (Кутейкин, 01:05); 0:2 Кон. Кольцов-2 (Кутейкин, Микеска, бол., 04:26); 0:3 Волков-3 (Твердовский, Чернов, бол., 15:35); 1:3 Арекаев-1 (Нюландер, Платил, бол., 16:39); 1:4 Волков-4 (Твердовский, мен., 32:25); 1:5 Антипов-1 (Кутейкин, 37:08); 1:6 Чернов-1 (Антипов, Микеска, бол., 54:38); 1:7 Волков-5 (Кутейкин, Медведев, мен., 58:20); 2:7 Голубцов-1 (Гутов, бол., 59:25).

• Вратари: Мосс (Малков, 15:48) — Еременко.

• Штраф: 51 (8+14+29) — 24 (10+6+8).

8 марта. Хабаровск. СЗК «Платинум-Арена». 7100 зрителей.