• Анастасия Савченко питерская Исинбаева

    Части тела

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Елена Исинбаева и Светлана Феофанова уже давно не те, что прежде. Поэтому в лидеры российских прыжков с шестом внезапно выбилась 24-летняя Анастасия Савченко. В этом сезоне она уже несколько раз успела обновить личный рекорд, а в минувшие выходные выиграла Мемориал Знаменских. Воспользовавшись случаем, «Спорт День за Днем» «расчленил» питерскую «выскочку».

    Лицо

    Питерская спортсменка пока неизвестна широкой общественности. Она практически не дает интервью, а в тех редких случаях, когда это происходит, вопросы ей задают уж больно дурацкие: «как вы себя чувствуете?», «в какой форме находитесь?», «прокомментируйте выступление» и так далее. Копнуть чуть глубже никто из журналистов не решался.

    Но мы, например, знаем, что Анастасия родом из Омска, однако выступает за Москву и Петербург. Как так получилось? Пока это тайна.

    Голова

    Анастасия старается быть позитивной. В начале сезона у нее получалось не все. Впору было загрустить, но Савченко не стала предаваться унынию. Подумала, разобрала ошибки. И уже на Кубке России, прошедшем в середине июня, девушка прыгнула на 4,73 м. Этот результат сделал ее лидером сезона в России и Европе. Но не зазналась. Заносчивость не в ее стиле. Анастасия здраво оценивает свои результаты и всегда повторяет одно и то же: надо работать дальше.

    Грудь

    Неспроста грудь украшает надпись Russia. Анастасия уже не раз выступала за сборную России на международных турнирах. Вот только ее результаты в них пока впечатляют куда меньше, чем на внутренней арене. Например, на Олимпиаде в Лондоне она не смогла преодолеть даже квалификацию. Возможно, дело в психологии. Отчасти это подтвердила сама прыгунья, заявив, что после Игр-2012 ее отношение к тренировкам кардинально изменилось.

    Шест

    Когда Анастасия была юной, она завороженно смотрела на то, как Елена Исинбаева на своем шесте взмывает вверх и завоевывает золотые медали Олимпиад... Савченко признается: олимпийская чемпионка была для нее настоящим идеалом. А сейчас она готовится бороться с ней на чемпионате России. Интересно, что перепрыгнуть Исинбаеву для Савченко непринципиально. Главное — отобраться на чемпионат мира.

    Ноги

    Сбить с ног Анастасию не так-то просто. Это доказал все тот же Мемориал Знаменских, проходивший на стадионе без крыши. Ветер в тот день разошелся не на шутку. Спортсменки подолгу выжидали нужного момента перед каждой попыткой, но это мало помогало. У одной из девушек даже сломался шест. Но тут дело, конечно, не только в сильном ветре. Результаты закономерно оказались не самыми впечатляющими. Сразу три спортсменки прыгнули на 4,5 метра. Среди них была и Савченко. В силу того, что она взяла этот рубеж быстрее остальных, девушка и выиграла соревнования. Позже Анастасия заявила, что обычным ветром ее не испугать, а прыгать она откажется только при штормовом предупреждении.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров