• Анатолий Тимощук: В ближайшее время все обсудим с руководством и тренером

    Где продолжит карьеру Анатолий Тимощук?

    08.05.15 02:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После окончания мероприятия на Пискаревском кладбище Анатолий Тимощук не отказался побеседовать со «Спортом День за Днем». 36-летний украинский полузащитник отдал дань памяти жертвам фашизма, а также высказался о своем будущем в «Зените».

    — Мы отдали дань памяти тем людям, которые защищали честь страны, в которой жили. Вторая мировая война для всего человечества в целом — большое горе. Ежегодно у нас проходит такое мероприятие. В этом году 70 лет Великой Победе. Зенитовцы пришли и почтили память людей, которые отдали свои жизни ради мира.

    — Как вы будете проводить 9 Мая?
    — К сожалению, в этот день у нас заезд (Тимощук имеет в виду подготовку к матчу с «Ростовом». — «Спорт День за Днем»). В воскресенье игра. После того как мы отправимся в отель, возможности куда-то поехать не будет. Но я всегда с удовольствием встречаюсь с ветеранами. Это интересно — в том плане, что всегда любопытно слушать людей, их воспоминания.

    — Вы пообщались с представителями «Шальке». О чем шла беседа?
    — Они разговаривают по-немецки, прекрасно меня знают. Пожелал им удачи, чтобы у их клуба все было хорошо, потому что сейчас «Шальке» не показывает того футбола, которого ждут болельщики.

    — Какие у вас планы на следующий сезон?
    — Относительно следующего сезона пока ничего не понятно. Сейчас на месте нет президента клуба. Думаю, что в ближайшее время мы обсудим все с руководством и тренером. Учтем все: перспективы, которые есть у меня как у игрока, и амбиции, которые есть у команды. Есть ли варианты, кроме «Зенита»? Вариантов много — выберем лучший, который нас устроит.

    Напомним, что в этом сезоне Тимощук провел по девять матчей в чемпионате России и в европейских клубных турнирах и один в Кубке страны. Всего на счету полузащитника, выступавшего в составе «Зенита» в 2007–2009 и 2013–2015 годах, 148 матчей, 18 забитых мячей. Контракт Тимощука с клубом заканчивается 30 июня.

    Видео

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров