• Анатолий Воробьев: Пусть Газзаев предложит свои идеи профессионалам

    11.03.15 20:18

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный секретарь РФС прокомментировал программу развития  российского футбола, которую заслуженный тренер России Валерий Газзаев представил на слушании в общественной палате Российской Федерации.

    — С программой Газзаева я ознакомился на недавнем заседании в министерстве спорта, поэтому все сказанное сегодня в общественной Палате мне знакомо, — сказал Воробьев корреспонденту «Спорта День за Днем». — Отмечу, что Валерий Георгиевич с помощью консалтинговой компании очень хорошо проанализировал состояние дел в российском футболе и сделал много интересных предложений.

    — Одно из них — создание Российской футбольной Лиги, которая может взять на себя организацию проведения соревнований в премьер-лиге и ФНЛ. Что думаете об этом?
    — Восторженных отзывов по этой идее я от представителей лиг пока не слышал. Но Газзаев может внести это предложение в соответствующий комитет РФС, а также обсудить его с руководителями и участниками РФПЛ и ФНЛ. Заодно и поучаствовать в обсуждении других идей. В частности, в обсуждении идеи деления лиги на региональные зоны в целях экономии средств клубами ФНЛ. В любом случае будет лучше, если Газзаев в роли автора реформ напрямую их обсудит с профессионалами.

    — Еще одно предлагаемое ноу-хау — введение единой карты болельщика, без которой нельзя будет купить билет на футбол. Когда это может заработать на российских стадионах?
    — Данный вопрос нужно задать Валерию Георгиевичу. Введение единой карты органично вписалось бы в перечень мероприятий, в том числе законодательных, которые сейчас активно проводятся для повышения уровня комфорта и безопасности на стадионах. О реальных сроках начала действия этого ноу-хау мне сказать нечего, но сомневаюсь, что это возможно в ближайшее время. Здесь по взмаху волшебной палочки процесс не запустить. Требуется взаимодействие трех сторон — участников соревнований, их организаторов и сил правопорядка. На мой взгляд, надо сделать слишком много для того, чтобы система заработала автоматически.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров