• Анчелотти и «Зенит». Что нужно об этом знать

    30.04.18 13:24

    Анчелотти и «Зенит». Что нужно об этом знать - фото

    Фото: Goal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Карло Анчелотти – кандидат на пост главного тренера «Зенита». 58-летний специалист, возможно, сменит летом в петербургском клубе своего соотечественника Роберто Манчини, который возглавит сборную Италии.

    Кто зовет итальянца в Петербург?

    По информации RMC, Анчелотти получил приглашение от Ильи Геркуса возглавить команду, в которой в следующем сезоне будет работать нынешний президент «Локомотива». Согласно источнику, вероятно, речь идет именно о «Зените», руководителем которого может стать Геркус. На недавней встрече в Турине (не указано, правда, с самим Геркусом или его представителями, – прим. «Спорта День за Днем»), стороны обсудили работу Анчелотти в России. Очевидно, что ключевым фактором переговоров с итальянским тренером станет его зарплата. Анчелотти продолжает получать деньги по контракту от «Баварии» после отстранения. Это 15 млн евро в год. Вряд ли Карло согласиться отправиться в «Зенит» на меньшую зарплату. Роберто Манчини, по неофициальной информации, получает около 5 млн евро в год.

    Почему Анчелотти отказал сборной Италии?

    Неделю назад итальянские СМИ сообщали, что Анчелотти, скорее всего, возглавит сборную Италии. Тренер встретился с представителями федерации футбола страны и получил предложение стать центральной фигурой программы по возрождению национальной команды, не попавшей на ЧМ-2018. «Скуадра Адзурра» благодаря инициативе спонсора готова была обеспечить Карло контракт в 6 млн евро в год, также ему предоставлялась полная свобода при формировании тренерского штаба. Его помощником готовы были назначить, в частности, сына Анчелотти – Давиде. Однако рекордсмен по победам в Лиге (Кубке) чемпионов, выигрывавший ее три раза наряду с Бобом Пейсли, все-таки отказался от варианта со сборной Италии. Анчелотти не готов снижать зарплату в 2,5 раза, кроме того, он хотел бы продолжить работу на клубном уровне.

     



     

    Миранчук – первый трансфер при новом тренере летом?

    Российским клубам придется выдержать конкуренцию в борьбе за Анчелотти со стороны других европейских клубов. В последнее время писали об интересе к итальянскому тренеру со стороны лондонского «Арсенала», который ищет замену Арсену Венгеру. Сообщалось, что ПСЖ и «Челси» размышляют о возвращении Карло. Впрочем, пока никакой конкретики нет. Интересно, что Анчелотти уже связывали с петербургским клубом в 2015 году. Тогда итальянец не поехал в «Зенит».

    Между тем, не исключен переход из «Локомотива» в «Зенит» вместе с Геркусом и полузащитника сборной России Алексея Миранчука. По некоторым данным, в контракте игрока прописаны отступные – 8 млн евро. Этот трансфер мог бы стать летом первым при Анчелотти.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров