• Андре Виллаш-Боаш: Долгов и Шейдаев — будущее «Зенита»

    СОГАЗ чемпионат России. 3-й тур. «Зенит» — «Терек» — 3:0. Пресс-конференция

    03.08.15 01:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    — В связи с тем что в прошлом сезоне вы уступили «Тереку», был особый настрой на эту команду?
    — Да, немного говорили об этой ситуации. Сегодня, как и в той игре, мы здорово начали, забили один, потом второй, это дало уверенность. С учетом того количества моментов, которые создали, могли побеждать 4:0 или 5:0, поэтому довольны проделанной работой.

    — Сегодня на поле появился 18-летний Павел Долгов. Как оцениваете ближайший резерв? И каковы шансы Ткачука?
    — Сейчас Ткачук — футболист «Зенита»-2, планов приглашать его в «основу» у нас нет. Долгов — качественный игрок, видно, как он прогрессирует. Движение на поле, контроль мяча — в этом он прибавляет. То же можно сказать о Шейдаеве. Эти двое могут стать хорошим будущим для «Зенита» и российского футбола в целом. Нельзя говорить, что прямо сейчас они попадут в стартовый состав, они на пути к этому. Я рад за Долгова, который себя хорошо проявил.

    — Данни хорошо выходит на замену. Он готов провести полный матч?
    — Данни получил повреждение на сборах в матче с «Лудогорцем», продолжает восстановление от травмы. Есть вероятность, что будет полностью готов на следующей неделе. Сегодня не вышел с первых минут по двум причинам: не полная готовность и ограничения из-за лимита. Я уже не раз говорил, что, когда правила лишают тебя возможности выставлять всех сильнейших на поле, это вредит соревновательности и нашей будущей кампании в Лиге чемпионов. Данни — фантастический игрок, наш капитан, он нам нужен.

    — После первого матча вы сказали, что команда готова на 70 процентов. А сейчас?
    — По поводу процентов говорить сложно, но понятно, что, когда команда побеждает, это добавляет уверенности, веры в то, что мы делаем. У нас сейчас длинные недели, когда мы вынуждены готовиться к матчам на выходных, много тренироваться. Когда у нас были матчи среди недели, было чуть проще, но эта ситуация исправится к Лиге чемпионов. Нельзя сказать, что команда готова на сто процентов, потому что мы больше тренируемся, чем играем.

    — Сегодня не попал в заявку Малафеев. Он нездоров?
    — У него проблема с ногой, он пропустит четыре недели. Произошел стык на тренировке.

    — Мы помним прошлогодний старт, когда «Зенит» здорово начал и всех громил. На сколько хватит запала?
    — В прошлом сезоне мы одержали много побед на старте, провели хороший июль и август, в том числе в квалификации Лиги чемпионов. Сейчас у нас четыре победы из четырех, надеюсь, что так и будет продолжаться. Не скажу, что мы выиграем 60 матчей из 60, — это невозможно, поражение рано или поздно случится. Мы должны отдалить этот момент. Сделаем все, чтобы побеждать и дальше.

    — Что мешает Юсупову реализовывать моменты?
    — Иногда так бывает, что ты два-три раза ударил — и все забил, а иногда двадцать раз пробил — и не забил. Никаких претензий к Артуру нет. Поставь его в эту же ситуацию против других соперников, и он может отличиться. Это футбол, такое бывает, так что проблемы нет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров