• Андре Виллаш-Боаш, Дон Кихот португальский

    07.08.15 00:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В воскресенье «Зенит» поздравит уфимцев с новосельем. Команд-бомжей в нашем чемпионате после этого не поубавится: РФС запретил проведение матчей на стадионе «Старт» в Саранске.

    За уфимцев можно порадоваться, а вот делить с ними радость, то бишь очки, «Зениту» не с руки. Московское трио расслабиться не дает.

    Надо побеждать, а стало быть, забивать. Профессиональная обязанность форвардов. Саломон Рондон до уик-энда, скорее всего, трудоустроится в Англии. Рамиль Шейдаев, весьма вероятно, — в Казани. Остается Артем Дзюба со сломанным носом.

    Габаритному форварду изготовили специальную лангету. Учитывая, что Дзюба любит головой сыграть, все же тревожно. Но не стоит забывать (да это и невозможно!), что в распоряжении Андре Виллаш-Боаша есть Халк на все случаи жизни. Понадобится, и на острие атаки сыграет. И есть 18-летний Павел Долгов, но ненадолго. Много игрового времени Мистер юниору не предоставит.

    Одну из тренировок пропустил Эсекьель Гарай, вину за это пресс-атташе «Зенита» Дмитрий Циммерман возложил на авиацию. Подзадержался самолет в Мадриде — вот и не смог аргентинец вовремя вернуться.

    «Королевский клуб», поговаривают, интересовался вице-чемпионом мира, но кто ж его продаст.

    Слухи по-прежнему циркулируют. Аксель Витсель, Доменико Кришито…

    Добавляет драйва и Виллаш-Боаш, его послушать, так из-за ужесточения лимита все иностранцы «Зенита» разом лишатся права на труд в России.

    Любопытно: что бы говорил португальский специалист, окажись он на месте наставника пражской «Спарты» Зденека Шчасны? У того подбор исполнителей несравним, а вот класс команды, как показали матчи, вполне сопоставим с армейским, а значит, и с зенитовским.

    В Уфе в воскресенье ожидается аншлаг, редкий случай для нашего чемпионата. Команда у Игоря Колыванова битая-перебитая, но не сломленная, боевитая, тренерская, организованная.

    Побольше времени, очевидно, получит Мигель Данни. И вместе с Олегом Шатовым и Халком попытается обыграть хозяев за счет индивидуального мастерства. В чемпионате России этот козырь смотрится пока небитым. И обещания Виллаш-Боаша в одиночку, подобно Дон Кихоту (даже без верного Санчо), побороться с ветряными мельницами в виде РФС за возвращение прежнего лимита, так обещаниями и останутся. И с шестью легионерами на поле у него отменный состав.

    Из такого запросто можно создать слаженный игровой ансамбль. Было бы желание и, главное, тренерское мастерство. И глупые люди бы заткнулись.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров