• Андре Виллаш-Боаш: Дзюба стал настоящим Королем России

    Экс главный тренер «Зенита» о матче в Лионе

    18.09.19 11:54

    Андре Виллаш-Боаш: Дзюба стал настоящим Королем России - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Лионе у «Зенита» нашлось несколько особенных болельщиков. Из гостевого фан-сектора за команду переживал Николас Ломбертс, специально приехавший из Бельгии. Там он играет за местный «Остенде». Точнее, почти не играет, поэтому уже задумывается о завершении карьеры. А ведь ему всего 34 года. В субботу его команде противостоять на выезде «Генку», но Нико все равно предпочел отправиться в Лион, чтобы встретиться с бывшими партнерами по «Зениту».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Путь вдвое короче преодолел и другой человек, с именем которого у болельщиков петербургского клуба связаны приятные воспоминания. Речь об Андре Виллаш-Боаше. Экс главный тренер «Зенита», при котором команда стала чемпионом России, выиграла Кубок и Суперкубок страны, сейчас работает в «Марселе». 300 километров – не помеха, если есть желание встретиться с друзьями. А именно другом португалец считает своего бывшего помощника Сергея Семака. 

    За сине-бело-голубыми он болел из VIP-ложи, а затем спустился вниз и в раздевалке поприветствовал тех, с кем хорошо знаком: от рядовых сотрудников клуба до Семака, Дзюбы, Шатова, Смольникова и Кержакова. «Мои дорогие друзья и мой дорогой клуб 💙 Так здорово вас всех повидать. Незабываемые воспоминания, которые навсегда останутся в моем сердце», – написал португалец у себя в «инстаграме».

    Пребывая в хорошем расположении духа, Виллаш-Боаш согласился ответить на несколько вопросов корреспондента «Спорта День за Днем».

    – Как вам игра «Зенита» против «Лиона»?
    – Самое главное, что «Зенит» заработал важное очко. Для команды это очень хорошо. «Зенит» уже побеждал в Лионе, но сейчас все иначе – изменились обе команды, у них новые тренеры и игроки.

    – Можете отметить что-то конкретное в игре петербуржцев?
    – Команда действовала дисциплинированно, в обороне соблюдался баланс, удалось забить хороший гол. Это та игра, о которой говорят «50 на 50». Не могу сказать, что у обеих команд было какое-то запредельное количество голевых моментов, но для «Зенита» итоговый результат можно считать успехом.

    – Как вам решение Сергея Семака впервые в сезоне сыграть в три центральных защитника?
    – О нет, решения Семака я точно обсуждать не хочу (улыбается). Семак – мой друг, я уважаю его. «Зенит» показал хорошую игру.

    – Как вам кажется, «Зенит» стал слабее по сравнению с той командой, что была у вас?
    – Слишком много изменений произошло. Но ведь «Зенит» – чемпион России, неплохо начал новый сезон. Очевидно, что команда прогрессирует.

    – Кто главная звезда в этом составе?
    – О, мне многие нравятся. Дзюба стал настоящим Королем России (смеется). Барриос выглядит очень хорошо, по матчу с «Лионом» отметил бы еще Лунева. Видно, что это команда. Как я уже сказал, в Лионе «Зенит» продемонстрировал дисциплину на поле, за счет чего и добился результата.

    Немного ностальгии...


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров