• Андре Виллаш-Боаш: Шесть очков от ЦСКА отыгрываются

    АВБ — о победе над «Рубином»

    13.03.16 23:50

    Андре Виллаш-Боаш: Шесть очков от ЦСКА отыгрываются - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Одержав первую победу в весенней части чемпионата, «Зенит» вернулся в золотую гонку. 38-летний португальский наставник сине-бело-голубых уверен, успех в игре с «Рубином» на фоне вылета из Лиги чемпионов и поражения ЦСКА от «Ростова» пришелся как нельзя кстати.

    — Было ли давление перед матчем, учитывая разговоры, что вы можете покинуть команду раньше, чем закончится ваш контракт?
    — Что бы вы ни писали, у меня были более важные дела на этой неделе, поскольку мы должны были восстановиться, ведь команда оказалась в очень тяжелой ситуации. Но те, кто руководствуется результатами, всегда так делают: когда мы проигрываем, пишут плохое, выигрываем — хорошее. Это нормально. Мы были в эмоциональной яме, но вернулись с важной победой. Сейчас, когда дистанция до первого места сократилась до 6 очков, ситуация в таблице меняется. Это не тот отрыв, который невозможно отыграть, и мы уже не раз могли это видеть. У нас может получиться хороший финиш. Понятно, что одной победы недостаточно, но она была необходима. Сейчас мы в полуфинале Кубка, боремся за чемпионство. Да, с «Бенфикой» нам очень не повезло, но это Лига чемпионов.

    — Юрий Лодыгин доигрывал матч с травмой и на 90-й минуте, когда ему снова понадобилась помощь, все замены были уже израсходованы. Если бы он не смог продолжить игру, кто бы встал в ворота вместо него?
    — Мне повезло, поскольку в моей карьере такого момента, когда травмировался голкипер и не осталось замен, не было. Кажется, это случалось только, когда я еще работал в штабе Жозе Моуриньо. Наверное, пришлось бы выбирать из тех, кто почувствовал бы в себе уверенность для того, чтобы сыграть в воротах. К счастью, Юра сумел продолжить и в целом он провел хороший матч. Я им очень доволен.

    — Есть ли секрет в психологической подготовке игроков в сложившейся ситуации? И насколько повлияло поражение ЦСКА на настрой «Зенита»?
    — Особых секретов нет. Четверг получился тяжелым, поскольку все были в опустошении. Понятно, что никто не спал в ту ночь. В пятницу же мы чуть-чуть поработали. В «Зените» собраны профессионалы, настоящие мастера, они уверены в своих силах, но этой уверенности недостаточно, если нет побед. И сегодняшний результат в этом смысле очень важен. Ну а поражение ЦСКА же — дополнительный бонус к мотивации, он дает нам веру в то, что мы продолжаем бороться за победу в чемпионате.

    — Насколько плохо себя чувствует Хави Гарсия? Сможет ли сыграть Эсекьель Гарай через неделю в Самаре?
    — Сейчас команда получит два выходных, и мы посмотрим, как Гарай будет тренироваться. Шансы на то, что он сыграет, есть, хотя я доволен и выступлением пары Нету — Ломбертс. Что касается Хави Гарсия, то эта травма появилась еще в матче с «Кубанью». Тогда он проходил обследование, оно показало, что все в порядке. Сейчас он пройдет еще одно, но не думаю, что есть повод беспокоиться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров