• Андрееву сватают в сборную Франции. Российские болельщики реагируют слишком остро

    Tennis World USA выдал инсайд о переходе Андреевой под флаг Франции

    13.07.23 19:59

    Андрееву сватают в сборную Франции. Российские болельщики реагируют слишком остро - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Любой российский теннисист сегодня быстро может стать объектом всеобщего внимания, давления и слухов. Особенно, если игроку 16 лет, она только оказалась в профи-туре и ее зовут Миррой Андреевой.

    К юной и перспективной теннисистке в среду, 12 июля, внимание было особенно сильным. Все дело в инсайде от Tennis World USA, южноамериканского поставщика эксклюзивных новостей и слухов. Издание сообщило, что Андреева готовится сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Франции.

    «Спорт День за Днем» собрал все, что известно по возможному переходу Мирры под французский флаг.

    Что говорят за рубежом

    Вот, что дословно Tennis World USA написал в новости по Андреевой.

    «Пошли слухи, что Андреева пытается получить гражданство Франции, как недавно это сделала Варвара Грачева. В конце концов, Андреева живет и тренируется во Франции», – говорится в материале американского издания.

    Удивительна формулировка, через которую СМИ подало инсайд про гражданство Мирры. Никакой точной информации, только слухи и доводы. О старшей сестре теннисистки, Эрике, издание тоже не написало ни слова. Никакие другие иностранные источники ни подтверждать, ни опровергать информацию от Tennis World USA не стали.

    В теории Андреева, конечно, может пойти по пути Варвары Грачевой. 22-летняя теннисистка родилась в Москве. На протяжении последних шести лет она тренировалась в Каннах, и это помогло ей в июне получить французское гражданство. Уже на «Уимблдоне» Варвара выступала под флагом Франции.

    Андреева и Грачева отлично общаются. Они вместе проводят время вне корта. Да и на кортах они тоже продолжают быть рядом: на «Уимблдоне», например, Мирра находилась в боксе Варвары во время матча с Ариной Соболенко. Значит, у теннисисток, тренирующихся на одной базе в Каннах, действительно много общего. Насколько сильно эти дружеские отношения влияют на желание 16-летней спортсменки сменить гражданство – вот это большой вопрос.

    Мирра Андреева

    Агент Лев Кассиль, представляющий интересы 16-летней Андреевой, информацию южноафриканского СМИ сразу опроверг. Мирра никуда не уходит. Будет выступать только за Россию. Точка.

    То же самое по поводу Мирры сказала и мама теннисистки, Раиса Андреева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Я не знаю, откуда появились слухи. Наш агент опубликовал опровержение этой информации. В остальном мне нечего даже добавить», – приводит слова Андреевой-старшей Metaratings.

    Что говорят в России

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев уже прокомментировал историю с гражданством Андреевой.

    «Это родители будут решать, а не Андреева. Конечно, их там с утра до ночи обрабатывают – мы, федерация, ничего сделать тут не можем. Мы ограничены сейчас, я даже на "Ролан Гаррос" не могу съездить, пообщаться», – приводит слова Тарпищева ТАСС.

    Слова главы ФТР звучат не слишком жизнеутверждающе. Мысль о том, что родителей Андреевых «обрабатывает» французская сторона, наверняка взята не из воздуха. Мирра интересна сборной Франции. Потому российская федерация в этой истории и ощущает собственное бессилие. Ведь решение в любом случае останется за спортсменкой и ее командой.

    Что говорят болельщики

    Российские любители тенниса мгновенно отреагировали на новости о возможном переходе Андреевой под флаг Франции.

    «Ну а смысл ей гробить карьеру. Правильное решение»

    «Вот и болей за них»

    «Странно было ждать патриотизма от теннисистов»

    «А жаль, потеряла в наших глазах уважение... Теперь даже не буду смотреть матчи с ее участием и болеть за нее... Шарапова тоже жила и тренировалась в США, но гражданство не меняла, респект ей, а эти две квочки, вылупились из гнезда и уже меняют гражданство»

    Спустя время появились официальные комментарии представителя Андреевой. Поклонники не смогли пройти и мимо этих новостей.

    «Что же вы с спохватились, поздно мы тут ее уже приписываем к продажным, а тут совсем другое»

    «Дыма без огня не бывает, время покажет...»

    «Но зато грязью уже все облили. Супер просто»

    «Мутит наша "звездочка" не по-детски!»

    По итогу мы имеем то, что, по словам команды Андреевой, теннисистка не планирует менять спортивное гражданство. Она продолжит выступать за Россию. Хотя Мирре всего 16 лет. Сложно о ее карьере что-то говорить наверняка.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров