• Андрей Алтыбармакян: На «Ладе» охранники Ледового не пускали на клубную парковку

    Почему игроки СКА выбирают «особенные» машины

    24.09.18 18:29

    Андрей Алтыбармакян: На «Ладе» охранники Ледового не пускали на клубную парковку - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Из главных, как принято считать, дел мужчины на земле — посадить дерево, вырастить сына, построить дом — Андрей Алтыбармакян этим летом выполнил одно: закопал рядом с «Хоккейным городом» саженец липы. А еще к 20 годам форвард «системы» СКА научился управлять машиной отечественного производства — а это тоже непросто. Впрочем, не исключено, что это хитрый расчет Андрея — отечественный автопром требует в управлении собой недюжих физических усилий, что для спортсмена плюс. Своего рода дополнительная физическая нагрузка, распространяющаяся даже в межсезонье.

    Алтыбармакян не первый год проходит предсезонку вместе с основным составом СКА. «Ладой» рулить, говорит, проще. Даже не знаю, верить этому утверждению…

    — У кого, Андрей, тяжелей «предсезонка»: у Олега Знарка или Ильи Воробьева?
    — Сравнивать сложно. У каждого тренера свой подход, своя система, исходя из которой и строится программа предсезонной подготовки. В этот раз, например, было больше занятий в зале. У Олега Валерьевича чаще бегали.

    — Где, кстати, бегается проще: в черте города, вокруг «Хоккейного города», или за городом? Игроки СКА и там, и там этим летом успели побегать.
    — Попроще, наверное, за городом. Воздух посвежее — дышится легче. А так нам без разницы: мы ж спортсмены-хоккеисты, должны ко всему приспосабливаться.

    — Собственную летнюю подготовку как-то изменили? Вижу, вы пошире за лето стали…
    — Особо ничего не менял. Просто каждый год стремлюсь становиться лучше — прогрессировать. Это нормальный процесс. По хоккейным, да и человеческим меркам я еще молод. И каждый год нужно становиться лучше.

    — Лучше становитесь, а по-прежнему на «четырнадцатых» «Жигулях» ездите. На клубной парковке, кстати, не «мерседесы» всякие в глаза бросаются в первую очередь, а ваша «Лада седан». Вернее, «Лада хэтчбек»!
    — Классно же! Сразу узнают: «О, Алтыбармакян приехал!» Правда, охранники на въезде в Ледовый иногда не хотят пускать. Приходится объяснять, что у меня просто «особенная машина».

    — Может, из-за тонированных стекол разглядеть хоккеиста не могут?
    — Да нет… Тонировка только сзади — все, как положено.

    — А госномер, как положено хоккеисту, игровой — 093?
    — Конечно!

    — За основной состав СКА в нынешнем сезоне вы пока ни одного матча не провели. Может, неудачно против кого-то из тренеров или руководства сыграли в матче, предварявшем сезон — между «СКА в белом» и «СКА в синем»?
    — Мы, кстати, прикалывались на эту тему с ребятами по ходу той встречи. Но все это шутки. В таких матчах все хотят именно поиграть в хоккей, получить удовольствие от процесса. Так что о сверхнадежности речи не шло. Главное, чтобы зрителю нравилось. А много заброшенных шайб всегда вызывают радость на трибунах. Кстати, было интересно понаблюдать, как действуют на льду наши тренеры. Я даже подсмотрел для себя какие-то вещи. Они хоть и только завершили карьеру, видно, что это большие мастера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров