• Андрей Канчельскис: Если Глушакова и Ещенко действительно отстранили, то это просто детский сад!

    Экс полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» — о последних событиях в отечественном футболе

    18.09.18 18:19

    Андрей Канчельскис: Если Глушакова и Ещенко действительно отстранили, то это просто детский сад! - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Последние события в российском футболе корреспондент «Спорта День за Днем» обсудил с экс полузащитником сборной и «Манчестер Юнайтед», а также бывшим главным тренером «Уфы». Андрей Канчельскис удивлен ситуацией в «Спартаке» и полагает, что матчи в Лиге Европы интереснее для футболистов, чем игры в РПЛ.

    Если Каррера проиграет ЦСКА, то могут быть проблемы

    — В «Спартаке» опять неспокойно. После поражения красно-белых от «Ахмата» пошли разговоры об отставке главного тренера Массимо Карреры. Что вы думаете по этому поводу?
    — Об отставке Карреры говорят уже не в первый раз. Но мне кажется, что до зимы никаких перемен не произойдет. Хотя если «Спартак» проиграет дерби ЦСКА, то могут быть проблемы.

    — Как относитесь к информации об отстранении от «основы» защитника Андрея Ещенко и полузащитника Дениса Глушакова?
    — Просто детский сад! Людям делать нечего, поэтому они начинают заниматься ерундой. Какой в этом смысл? Надо готовиться к Лиге Европы, к матчу с ЦСКА. Ничего страшного после поражения от «Ахмата» не произошло. «Спартак» всего на пять очков отстает от лидера. Всякое бывает. Вспомните, в прошлом сезоне «Зенит» при Роберто Манчини тоже сперва оторвался от конкурентов, и все утверждали, что петербургская команда выиграет золотые медали, а в результате чемпионом оказался другой. Я считаю, что Глушаков и Ещенко - хорошие игроки, которые помогут «Спартаку» в будущем. Тем более Глушаков - капитан. Если их уберут, это будет комедия.

    — Вы бы на месте Карреры пропускали какие-то выпады игроков? До этого ведь и Софьян Ханни возмущался в «твиттере» тем, что его не выпускают на поле…
    — Всегда есть обиженные – это нормальное явление. Всем не угодишь. Нельзя же в стартовый состав поставить 22 человека! Если футболисты чем-то недовольны, пусть доказывают своей работой и игрой, когда им дают шанс.

    — Насколько сильно влияет на «Спартак» уход лучшего бомбардира Квинси Промеса?
    — Игроки приходят и уходят. Что здесь такого? «Спартаку» нужно находить новых Промесов. В команде должны быть другие футболисты, которые готовы выйти на ведущие роли. Вспомните, как «Зенит» терял Халка, Акселя Витселя, Мигеля Данни. В команде появились новые лидеры.

    — Вы видите в сегодняшнем составе команды Карреры атакующих игроков уровня Промеса?
    — Пока в «Спартаке» не смогли отыскать такого игрока. Но время еще есть. Сезон покажет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Футболистам интереснее играть в Лиге Европы, чем в РПЛ

    — Можно ли ЦСКА, который в следующем туре играет со «Спартаком», снова считать претендентом на золотые медали? Три крупных победы в четырех турах – показатель?
    — Я бы не сказал. Кого они обыграли? «Уфу», «Урал» и «Арсенал». На мой взгляд, игра с «Уралом» была скользкой. Разгром стал стечением обстоятельств. Если бы гости забили пенальти при счете 2:0 в пользу ЦСКА, все могло бы закончиться по-другому. Вдобавок судья не удалил игрока армейцев. Дерби со «Спартаком» будет более показательным.

    — «Зенит», как вы уже сказали, лидирует после семи туров с преимуществом в пять очков. Что вам нравится и что не нравится в игре команды Сергея Семака?
    — Я всегда делаю выводы только в конце сезона. Есть отличная поговорка: «Не важно, как начнешь сезон, важно - как закончишь». Не составит труда вспомнить примеры, когда лидер старта проигрывал борьбу за золото. Того же Манчини я уже назвал. Поэтому сейчас не готов ответить на ваш вопрос. На данный момент «Зенит» идет на первом месте и ни разу не проиграл, значит, все хорошо. Могу сказать, что переживаю за Семака. Он и футболистом был хорошим, и человек нормальный, насколько я его знаю.

    — Что думаете по поводу приобретения «Зенитом» Клаудио Маркизио?
    — Маркизио нужно время, чтобы адаптироваться. Здесь все другое - страна, менталитет. Дай бог, чтобы у итальянца оставалась высокая мотивация и он помог «Зениту». Правда, в последнее время у легионеров только одна мотивация, когда они отправляются в Россию - деньги.

    — Может, это не так и плохо? Человек и поиграет, и заработает…
    — Если Маркизио будет играть так, как в «Зените» играли Халк, Витсель и Данни, то это было бы здорово! (Смеется)

    — На этой неделе «Зенит» и «Спартак» выступают на выезде в Лиге Европы соответственно с датским «Копенгагеном» и австрийским «Рапидом», а ЦСКА – с «Викторией» в Чехии. Каких результатов ждать в этих встречах?
    — Думаю, ЦСКА нужно побеждать в Чехии. Иначе будут большие проблемы с выходом из группы. «Зенит» и «Спартак» - фавориты. Но возможны любые сюрпризы. Перед игрой петербургской команды в Минске мы тоже называли зенитовцев фаворитами, а получилось 0:4. Хорошо, что потом спаслись на «Петровском». Вообще еврокубки - это другой уровень. Разные стили игры. Клубы зарабатывают очки для России, деньги, имидж на международной арене. Уверен, и самим футболистам намного интереснее играть в матчах Лиги Европы, чем в российской премьер-лиге.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров