• Андрей Канчельскис: Переживаю за Раньери, пусть он выиграет титул с «Лестером»

    «Манчестер Сити» — «Лестер»: сыграет ли ставка «лис» на ничью?

    05.02.16 18:24

    Андрей Канчельскис: Переживаю за Раньери, пусть он выиграет титул с «Лестером» - фото

    Фото: БК Леон

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник сборной России, выигравший два чемпионата Англии в составе «Манчестер Юнайтед», вошел в команду букмекерской конторы Леон наряду со знаменитым бойцом смешанных единоборств Джеффом Монсоном. «Мы выбираем целеустремленных энтузиастов в мире спорта, примеры для подражания, которые вдохновляют на подвиги и достижения. Андрей — один из самых титулованных российских футболистов. Он был ведущим игроком четырех авторитетных европейских клубов: английских «Манчестер Юнайтед» и «Эвертона», шотландского «Глазго Рейнджерс» и итальянской «Фиорентины», становился двукратным чемпионом Англии, после чего прибавил два чемпионских титула в шотландском чемпионате. Мы стремимся сотрудничать с такими людьми, как  Андрей, который является воплощением успешного игрока, ему доверяешь как профессионалу», — объясняет свой выбор директор по развитию БК Леон Полина Коренецкая. В преддверии ключевого матча в борьбе за титул чемпиона Англии «Манчестер Сити» — «Лестер» Канчельскис специально для «Спорта День за Днем» рассказал, что связывает его с претендентами на первое место, нашел для «Лестера» пример для подражания и дал предостережение сборной России.

    Ставка на ничью

    — Я рад, что буду представлять БК Леон, спортивные ставки всегда напоминают как важно спортсмену выигрывать, — признается 47-летний Канчельскис. — Я всегда говорю, что чем больше мы работаем, тем удачнее мы становимся, потому что стремление и упорство всегда оправдывается. Мне импонирует данное сотрудничество, мне нравятся молодые и динамичные сотрудники, компания стремительно развивается, оправдывая доверие игроков. Но больше всего мне нравится, что на их сайте нет ничего лишнего, что позволяет сосредоточиться на том, зачем я пришел: на спорте.

    — «Манчестер Сити» уже объявил, что по окончании сезона расстается с Пеллегрини. Как, на ваш взгляд, это скажется на мотивации игроков и самого тренера?
    — Это нормальное явление: сегодня ты тренируешь команду, завтра не тренируешь. У «Сити» есть все шансы выиграть чемпионат. Все прекрасно понимают, что и для команды, и для Пеллегрини это будет хорошей концовкой сезона, хорошим окончанием совместной работы. Уверен, перед «Сити» стоит задача занять первое место.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Чисто по-тренерски вам ближе работа Пеллегрини, который управляется со звездами, или работа Раньери, который прыгает выше головы со средними игроками?
    — Я переживаю за Раньери. Работал с ним вместе в «Фиорентине» в 1997-1998 годах, было приятно. Интеллигентный специалист, грамотный тренер. Позже я встречался с ним, когда он работал в «Челси». Он сделал хорошую команду из «Лестера», уверен, что в Лигу чемпионов они попадут при любых раскладах.

    — У «Сити» комбинационная игра, много звезд в составе. «Лестер» играет в более рациональный футбол. Как считаете, шанс «Лестера» будет только в контратаках?
    — Я думаю, да. Это важная игра. Думаю, для «Лестера» будет важнее всего не проиграть. Если проиграют — сравняются по очкам с «Ман. Сити». Не проиграют — удержат лидерство. Это важно стратегически.

    — Против сборной России на Евро-2016 может выйти Джейми Варди. Плохой форвард для нашей обороны?
    — Если футболист так много забивает, конечно, это плохой форвард. Надо смотреть и учитывать его. Конечно, Варди — это плохо для нашей сборной.

    — Как болельщику или стороннему наблюдателю вам хочется, чтобы «Лестер» стал первым?
    — Я очень был бы рад, чтобы Раньери взял трофей с какой-нибудь командой. Он же не так много выигрывал в тренерской карьере: с «Фиорентиной» — Кубок Италии, с «Валенсией» — Кубок Испании и суперкубок УЕФА. Если сейчас они добьются такого результата, это будет здорово, повлияет на имидж! Почему нет? Стал же «Блэкберн» чемпионом в 1995 году! Они тогда объявили войну топ-клубам: «Арсеналу», «Манчестер Юнайтед», «Ньюкаслу», «Тоттенхэму». Или вспомнить тот же «Лидс». В общем, это будет хорошо и для самого клуба, и для чемпионата, и, главное, для детишек, которые живут в самом Лестере. У них перед глазами будет живой пример, того, что успех реален. Это большая мотивация для каждого футболиста.

    Хиддинк — тренер до лета

    — На ваш взгляд, «Лестер» это команда на один сезон, после которого всех лучших игроков растащат, или же наоборот, в случае выхода в Лигу чемпионов они смогут усилить состав?
    — Здесь все зависит от руководителей клуба. Захотят ли они зарабатывать деньги, или продолжать работу с этой командой. Если сейчас они увидят, что команда готова дать бой топ-клубам, то почему бы и не принять решение продолжить?

    — За «Манчестер Сити» вы тоже выступали короткое время. Что-то вас связывает с этим клубом?
    — Не что, а кто. Брайан Кидд, который сейчас работает ассистентом Пеллегрини, а в свое время работал в тренерском штабе «Манчестер Юнайтед», когда я там играл. Он был в составе той команды «красных дьяволов» — с Бобби Чарльтоном, Джорджем Бестом, — которая выиграла в 1968 году Кубок чемпионов. Больше ни с кем я там не общаюсь.

    — Вообще кто, на ваш взгляд, смотрится убедительнее всех в борьбе за первое место?
    — Думаю, шансы есть и у «Лестера», и у «Сити», и у «Тоттенхэма. Равные на данный момент.

    — «Манчестер Юнайтед» — «Челси» — матч команд, далеких от лидерства. Как считаете, надолго затянется у них кризис?
    — «Челси», естественно, ищет нового тренера, будет готовиться к новому сезону. Им нужно просто занять место как можно выше. У «Юнайтед» схожая ситуация. Нужно попасть хотя бы в четверку.

    — Хиддинка рассматриваете как временную фигуру до лета?
    — Ребята, конечно, до лета. Я удивился, что его вообще взяли, но это их проблемы. Конечно, новый сезон «Челси» начнет с новым тренером.

    — Ван Галу посвящают очень жесткие первые полосы: «Извините, что мы пишем, что вы опустили команду с первого места на шестое и потратили на это 250 миллионов». Как считаете, это перегиб в журналистской работе, или стандартное давление для топ-клуба?

    — Это нормально. «Юнайтед» всегда боролся за первое место. При ван Гале и Мойесе пошли шестые-седьмые места. Конечно, это расстройство для болельщиков. Это то же самое, что «Спартак» в России! Выигрывали девять чемпионатов, а теперь ведут борьбу за пятое-шестое место — конечно, болельщики недовольны.

    Анонс. 25-й тур

    Суббота, 6 февраля

    15.45. «Манчестер Сити» — «Лестер»

    Ориентировочные составы:

    «Ман. Сити»: Харт — Санья, Отаменди, Демичелис, Коларов — Стерлинг, Яя Туре, Фернандиньо, Давид Сильва — Агуэро, Ихеаначо

    «Лестер»: Шмейхель — Симпсон, Морган, Хут, Фухс — Марез, Дринкуотер, Канте, Олбрайтон — Окадзаки, Варди

    ТВ: «Матч ТВ» (15.40)

    18.00. «Ньюкасл» — «Вест Бромвич»

    18.00. «Тоттенхэм» — «Уотфорд»

    18.00. «Ливерпуль» — «Сандерленд»

    ТВ: «Матч ТВ Футбол 1» (17.55)

    18.00. «Астон Вилла» — «Норвич»

    18.00. «Суонси» — «Кристал Пэлас»

    18.00. «Стоук» — «Эвертон»

    20.30. «Саутгемптон» — «Вест Хэм»

    Воскресенье, 7 февраля

    16.30. «Борнмут» — «Арсенал»

    19.00. «Челси» — «Манчестер Юнайтед»

    ТВ: «Матч ТВ Футбол 1» (18.55)

    Положение команд: 1. «Лестер» — 50; 2. «Ман. Сити» — 47; 3-4. «Тоттенхэм», «Арсенал» — 45; 5. «Ман. Юнайтед» — 40… 13-14. «Челси», «Вест Бромвич» — 29… 17. «Норвич» — 23; 18. «Ньюкасл» — 21; 19. «Сандерленд» — 19; 20. «Астон Вилла» — 13.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров