• Андрей Кузьменко: Шайба не шла ворота? Главное, чтобы в Хельсинки шла!

    17.03.18 22:18

    Андрей Кузьменко: Шайба не шла ворота? Главное, чтобы в Хельсинки шла! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    22-летний нападающий столичных армейцев прокомментировал вторую сухую победу своей команды над финским «Йокеритом» (2:0) в полуфинальной серии Западной конференции КХЛ.

    ─ Андрей, армейцы дважды достаточно убедительно переиграли «Йокерит». Можно сказать, что финский клуб ─ не тот соперник, который способен навязать ЦСКА серьезную борьбу?
    ─ Почему же? «Йокерит» ─ очень хорошая команда, что она сегодня еще раз показала. Была очень тяжелая игра, в которой мы старались не допускать ошибок. Где-то нас Илюха Сорокин (вратарь армейцев. ─ «Спорт День за Днем») подтащил, молодец! В обороне соперник хорошо сыграл, в меньшинстве сражался и ничего не пропустил. Думаю, все это лишний раз доказывает, насколько хорош «Йокерит».

    ─ Создается впечатление, что перед игроками ЦСКА стоит задача вообще ничего не пропустить в этой серии. Так ли это?
    ─ Всегда хочется сыграть «на ноль», чтобы Сорокин заработал очередной «сухарь». Он и сам здорово играет, а мы хотим ему помочь.

    ─ Лично вы не принимали участия в первом матче серии. Не тяжело было войти в игру во втором поединке?
    ─ Без проблем. Главное ─ играть, вот и все.

    ─ Накануне после победы в первом матче серии с ярославским «Локомотивом» один из лидеров питерского СКА Илья Ковальчук сказал, что не очень хорошо для нашего чемпионата и, в частности, плей-офф, что у армейцев двух столиц настолько сильные составы, что другим командам трудно конкурировать с ними. Согласны с этим?
    ─ Я бы не сказал, что мы настолько сильнее соперников, что они не могут с нами конкурировать. Да, у ЦСКА хороший состав, но у других команд игроки не намного слабее. Взять тот же «Йокерит» ─ уверен, сейчас нас ждут две тяжелые игры в Хельсинки. Надеюсь, они завершатся победами ЦСКА.

    ─ Армейцы снова, как и в первом матче серии, допустили несколько необязательных удалений в концовке встречи. Почему повторяются прошлые ошибки?
    ─ Где-то чуть-чуть недоработали. Значит, нужно внести коррективы, чтобы избежать подобных ошибок в концовках матчей.

    ─ Хотелось забить «Йокериту» больше, чем две шайбы?
    ─ Да, конечно, тем более что моментов у нас было очень много. И в каких-то эпизодах шайба просто не шла в ворота. Но ничего страшного ─ главное, чтобы она в Хельсинки шла в ворота!

    ─ Вас не смущает, что при столь значительном преимуществе над соперником по броскам ЦСКА побеждает всего лишь с разницей в две шайбы?
    ─ Нет, не смущает. Мы всегда много бросаем ─ еще Дмитрий Вячеславович Квартальнов поставил команде такую игру, за четыре последних года ЦСКА практически в каждом матче опережает любого соперника по количеству бросков.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров