• Андрей Носков: Из колбасы мы тоже получаем допинг

    Известный актер призывает к перемирию болельщиков «Зенита» и «Спартака»

    18.01.17 20:36

    Андрей Носков: Из колбасы мы тоже получаем допинг - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Мюзик-Холле состоялась премьера масштабного мюзикла для всей семьи «Любовь сквозь время». Его режиссером выступил актер Андрей Носков. Когда-то он светился в телевизорах всей страны в роли бывшего футболиста в сериале «Кто в доме хозяин», а в последние годы смотрит на петербуржцев с многочисленных афиш театра «Приют комедианта».

    Несколько лет назад Андрей рассказывал нашей газете о своем футбольном детстве и обещал непременно побывать на «Петровском». Корреспондент «Спорта День за Днем» встретилась с 44-летним актером, чтобы поговорить о спорте и искусстве и, конечно, узнать, сдержал ли он свое слово.

    Ромео уже не сыграю

    — Да, на «Петровский» я сходил, было здорово. Пошли компанией, мужской, но семейной, — сразу признался Носков. — Конечно, футбол — определенная неповторимая энергия. Чувство болельщиков на трибунах, которые в едином порыве переживают за команду, — это уникальное состояние.

    — На стадион на Крестовском острове заглянете?
    — Надеюсь, его когда-нибудь достроят и мы все туда сходим.

    — Сейчас в качестве отдыха человек скорее сядет смотреть сериал, чем пойдет на футбол…
    — Я не думаю, что люди больше любят проводить время у телевизора, чем ходить на стадионы. Важно, чтобы было интересно смотреть. Люди идут на футбол с предвкушением вроде: «Надеюсь, будет не так, как в последний раз». То есть у них есть слабая надежда, что будет интересно. А если каждый раз они будут идти с ожиданием неповторимого, тогда отношение к футболу изменится.

    — Ваш герой в сериале «Кто в доме хозяин» был одержим футболом. Как считаете, есть в России сейчас приличные футболисты или хотя бы такие же фанатики своего дела?
    — Безусловно, есть и хорошие футболисты, и спортсмены вообще. СМИ сейчас часто представляют и спортсменов, и артистов как богатеньких звезд, баловней судьбы, что вообще-то неправда. Но когда во главу угла у тех и других становится не суть и результат, а желание заработать и попасть на обложку журнала, тогда и искусство, и спорт пропадают… Что-то непонятное приходит на смену.

    — Изменчивую славу артиста можно сравнить с короткой карьерой спортсмена?
    — Нет, это разное. У спортсменов век недолгий, в этом колоссальное отличие, их труд гораздо больше и раньше начинается. К славе и возрасту нужно проще относиться. Я вот по возрасту Ромео уже не сыграю, и это нужно принимать как данность. Так же и в спорте. Надо понимать, что бы ты дальше хотел сделать в спорте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Футбол — всего лишь игра

    — Недавно вы делали концерт, главной темой которого была толерантность. Думаете, можно примирить фанатов «Зенита» и «Спартака»?
    — Моя позиция неизменна: если мы не научимся в сегодняшнем агрессивном мире прислушиваться друг к другу, договариваться, это приведет нас к плохим последствиям. Я не за то, чтобы болельщики одного клуба стали болеть за другой. Но не нужно доводить дело до крайности. Футбол — это всего лишь игра, азарт, который не должен приводить к трагедиям.

    — Для своего шоу вы выбрали вечную тему — «Любовь сквозь время». В последние годы в спорте то, что действительно пробивается сквозь время, — это допинг. Из-за него меняют чемпионов спустя несколько лет после соревнований, определяют будущих виновных и невиновных людей.
    — Думаю, это все — политически преувеличенная ситуация. Из обычных продуктов, которые мы покупаем в магазине, — хоть колбасу, хоть кукурузные хлопья — мы получаем какой-то допинг. Да, нужно бороться и за здоровье спортсменов, чтобы они не травили себя веществами, и за чистый спорт. Но в современных условиях мы сами употребляем все эти плохие добавки.

    — Вы ждете чемпионат мира по футболу?
    — Да, очень жду! Столько людей приедет, будут здесь ходить толпами… Я никогда не был на чемпионате мира, очень интересно посмотреть, как это происходит. Но и сами матчи хочется увидеть не меньше!

    — За кого болеть будете?
    — (Громко смеется.) За наших!

    — Несмотря ни на что?
    — Да, буду болеть и желать всего наилучшего. А кто выиграет, даже не представляю.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров