• Андрей Точицкий: Зубов оправдал ожидания

    Сергей Зубов за сезон вырос из игрока в тренера, считает генменеджер СКА

    29.03.16 21:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный менеджер СКА поделился мнением о выступлении команды в нынешнем сезоне.

    — В первую очередь, мне хотелось бы поблагодарить за искреннюю поддержку наших верных болельщиков, — отметил Точицкий. — Отрадно осознавать, что за нашу команду переживали не только в Питере, но и во всех уголках России. И даже за ее пределами. Армия поклонников СКА постоянно растет.

    — Уже во время регулярного чемпионата «отдельные источники» стали «отправлять» в НХЛ лидеров атаки СКА Вадима Шипачева и Евгения Дадонова…
    — Слухи слухами, но есть юридическая платформа, и сама жизнь тоже диктует свои правила. Могу лишь повторить: информация об уходе Шипачева и Дадонова не соответствует действительности. У этих хоккеистов действующие контракты со СКА — еще на сезон. И, мы, неоднократно опровергали информацию о том, что Шипачев и Дадонов покинут команду.

    — Но ведь бывает, что игроки выкупают свои контракты. На это пошел год назад Сергей Плотников, выступавший за «Локомотив»…
    — Да, так бывает. Жизнь человека уникальна, и он может распоряжаться ей, как ему вздумается. Но, есть правила, по которым живет общество. Все должно решаться по закону и справедливости.

    — Кого из новичков могли бы отметить?
    — Дергачева и Рыкова.

    — В прошлое межсезонье питерская команда взяла курс на омоложение состава. Не отклонитесь от этого направления?
    — Да, наш курс на развитие и открытие новых талантов неизменен. Но никто не снимал и главной задачи — борьбы за Кубок Гагарина. В нынешнем сезоне армейская команда демонстрировала достойную игру. Прошла в плей-офф таких соперников, как «Локомотив» и московское «Динамо».

    — Не могу не спросить о судьбе Ильи Ковальчука. Он остается в команде?
    — На данном этапе мы решили, что комментировать эту ситуацию не будем.

    — Продолжит ли тренировать команду Сергей Зубов, или ждать нового наставника?
    — Оценку работе тренерского штаба будет давать президент клуба и Совет директоров. Мое мнение: Зубов свою работу сделал хорошо. Он, если можно так сказать, на наших глазах из игрока превратился в тренера. И, об этом, можно смело говорить. Что касается результата, надо помнить: жизнь продолжается. Мы двигаемся выбранной дорогой. Клуб заботится о резерве команды, скоро у команды появится учебно-тренировочная база…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров