• Анекдот в самой концовке

Групповой турнир. 4-й тур. Группа А. «Кубань» — «Суонси» — 1:1

08.11.13 01:03

Анекдот в самой концовке - фото

Краснодарцы не строили иллюзий перед этой игрой — даже ничья с «Суонси» выбрасывала в мешок все те усилия «Кубани», которые совершались в концовке прошлого и в начале нынешнего сезонов. Виктор Гончаренко это тоже прекрасно понимал, однако на острие кубанских 4-2-3-1 вышел Джибриль Сиссе, а вовсе не результативный Ибраима Бальде. Француз картины впереди не портил, однако в самые ответственные моменты подвел — не реализовал выход один на один на третьей минуте и поспешил забраться в офсайд в голевой атаке после перерыва. По сути, эти два момента и обозначили игру краснодарцев в атаке: сложно сказать, чего ожидал от «Суонси» Виктор Гончаренко, но после провала на 9-й минуте и гола Вилфрида Бони «Кубань» не очень-то и представляла себе, как играть с валлийской командой, представляющей в еврокубках Англию.

Однако у «Кубани» очень качественно получилось делать одну вещь — накаливать нерв почти все 90 минут. И своими ошибками, и промахами Сиссе, и даже красной карточкой Шандао в конце матча. Хотя последнее обстоятельство через какое-то время заставило болельщиков покидать стадион заранее. В меньшинстве, с дыркой в обороне и без замен краснодарцы, конечно, уже прессинговали пассивно и безальтернативно доигрывали весьма скучную концовку… Как вдруг у Ибраима Бальде получилось провернуть тот же анекдот, что и две недели назад в Уэльсе устроил Сиссе. Ивелин Попов великолепным пасом нашел сенегальца, и тот мягко перекинул голкипера «Суонси». 1:1 — исход хороший, но у желто-зеленых не осталось даже теоретических шансов на выход из группы.

«Кубань» (Краснодар, Россия) — «Суонси» (Англия) — 1:1

«Кубань»: Беленов (к); Козлов, Деальберт, Шандао, Бугаев; Тлисов, Каборе; Хубулов (Игнатьев, 66), Попов, Мельгахеро (Бальде, 74); Сиссе

«Суонси»: Ворм; Тиндалли, Амат, Уильямс (к), Дэвис; де Гузман, Каньяс; Дайер (Ранхель, 62), Посуэло, Лама (Раутледж, 62); Бони Вилфрид (Васкес, 71)

• Голы: Бони Вилфрид, 9 (0:1); Бальде, 90+2 (1:1)
    • Предупреждения: Шандао, 1; Деальберт, 90 — Тиндалли, 56
    • Удаление: Шандао, 75 (второе предупреждение, грубая игра)
    • Судья: Роберт Шергенхофер (Австрия)

7 ноября. Краснодар. «Кубань». 30 000 зрителей

«Санкт-Галлен» (Швейцария) — «Валенсия» (Испания) — 2:3

• Голы: Пьятти, 30 (0:1); Бесле, 37 (1:1); Каранович, 66 (2:1); Пьятти, 76 (2:2); Каналес, 86 (2:3)
    • Удаление: Монтандон («С.-Г.»), 56