16.04.12 04:54

Англия. Кубок. 1/2 финала - фото

«Ливерпуль» – «Эвертон» – 2:1

• Голы: Йелавич, 24 (0:1); Суарес, 62 (1:1); Кэрролл, 87 (2:1)

Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес крайне эмоционально отпраздновал гол своего «джокера» из Хорватии Никицы Йелавича. Видать, чувствовал внутреннюю силу своих подопечных для того, чтобы победить злейшего врага по дороге к кубковому финалу. Возможно, «тоффис» действительно были до поры до времени хороши, но, как это часто бывает, подвела индивидуальная ошибка: Сильвен Дистен долго возился с мячом на последнем рубеже, словно не понимая, что такие игры с быстроногим Суаресом добром обычно не заканчиваются. Уругваец француза не простил, к воротам убежал, счет сравнял. А на последних минутах в очередной раз круглую сумму трансфера отработал Кэролл, как мало кто умеющий выигрывать верховые единоборства в плотном скоплении игроков.

«Тоттенхэм» – «Челси» – 1:5

• Голы:  Дрогба, 43 (0:1); Мата, 49 (0:2); Бэйл, 56 (1:2); Рамирес, 77 (1:3); Лэмпард, 81 (1:4); Малуда, 90+3 (1:5)

Решающий гол у «Челси» получился в тот момент, когда «Тоттенхэм» создал максимальное давление на ворота Петра Чеха. Но и сам вратарь, и защитники были на высоте. В ответ Дидье Дрогба откликнулся на проникающий пас и в долю секунды оставил не у дел Уильяма Галласа. Во втором тайме «синие» попали уже в родную стихию контр­атак и дорогу в финал не упустили.