• Англия. 9-й тур. Свои чужие

    26.10.08 01:57

    Англия. 9-й тур. Свои чужие - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Свой среди чужих, чужой среди своих. Матч «Эвертон» — МЮ как нельзя лучше иллюстрировал эту знаменитую фразу. На игру против «дьяволов» в форме «ирисок» вышел Луи Саа — каждый игрок после перехода в новую команду желает «утереть нос» бывшему наставнику. Говорить о том, что Саа удалось огорчить Фергюсона, конечно, не приходится, однако и своего нового тренера Саа не расстроил.

    Вчера на «Гудисон Парк» против своих играл не только Саа. Уэйн Руни заявил о себе как о талантливом футболисте, выступая за «Эвертон». Причуды судьбы: именно в матче против своей родной команды Руни мог забить сотый гол в премьер-лиге, однако ему это не удалось. Подвели нервы.

    Своего рода «чужим» стал и Фил Нэвилл. Манкунианец до мозга костей, Нэвилл уже который сезон выступает за «Эвертон», и в матче против «Юнайтед», команды, которую он любит всем сердцем, опытный футболист и не думал уступать в борьбе. Пожалуй, самым красочным подтверждением этому стал момент на 57-й минуте, когда Нэвилл в одном игровом эпизоде умудрился нанести удары по ногам Эвра и Роналду. Бывшие коллеги Фердинанд и Гиггз тотчас набросились на «своего-чужого», и уже через мгновенье, получив «горчичник», Нэвилл принес извинения.

    Первый тайм предвещал разгром «Эвертона». МЮ был сильнее и не один десяток минут беспрерывно осаждал ворота Тима Ховарда. Американец несколько раз выручил свою команду, пропустив до перерыва лишь однажды, что в контексте первой половины встречи стало отличным результатом. Казалось, во втором тайме ничего не изменится, и «дьяволы» доведут дело до победного конца, однако у игроков «Эвертона» на этот счет было другое мнение. На 64-й минуте «синие» сравняли счет, а минутой позже и вовсе могли выйти вперед, однако запала «ирисок» хватило лишь на один гол.

    В конце матча, к радости и огорчению «своих» и «чужих», главные тренеры обеих команд заменили и Руни, и Саа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров