• Анна Дмитриева: Кузнецова дала ложную надежду

    Теннис. Australian Open. Второй круг. Бондаренко — Кузнецова 6:1, 7:5

    20.01.16 12:18

    Анна Дмитриева: Кузнецова дала ложную надежду - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Телекомментатор Анна Дмитриева рассказала «Спорту День за Днем» о причинах неудачи Светланы Кузнецовой на Открытом чемпионате Австралии. Во втором круге питерская теннисистка уступила украинке Катерине Бондаренко со счетом 1:6, 5:7 — это стало одной из главных сенсаций второго круга турнира, ведь после триумфа в Сиднее Кузнецову относили к числу фаворитов в Мельбурне.

    — Очень огорчена поражением Светланы, — отметила Дмитриева. — Впрочем, у Кузнецовой всегда бывали сильные перепады в игре. Сейчас у нас у всех закралась надежда в том, что с этими перепадами ей удалось справиться. Но надежда, подаренная по ходу победного турнира в Сиднее, видимо, оказалась ложной. В первом круге Австралии она разгромила словачку Гантухову, отдав ей всего два гейма, и этим тоже смутила своих болельщиков, которые подумали, что у Светы все очень хорошо. Но все-таки характер Кузнецовой дал свои плоды. Боюсь, она просто недооценила соперницу и крайне неудачно провела первый сет. Во втором сете борьба была серьезной, однако у россиянки появилось волнение за результат, поэтому она не сумела сыграть в своем стиле, много осторожничала и допускала ошибки.

    — Но мы все еще можем надеяться на то, что сезон для Кузнецовой сложится удачно?
    — Кузнецова умеет делать все, и когда она в хорошем состоянии, может выиграть любой турнир. Я думаю, что ее срыв в Австралии носит случайный характер, однако он зачеркнул все ее стремления к мельбурнскому «шлему». Говорить обо всем сезоне очень рано: я рассчитываю на всплески в исполнении Светланы, но в данный момент просто обидно за нее.

    — После неудачи в Австралии идеальный вариант для Кузнецовой — прилететь в родной Петербург и выступить на St. Petersburg Ladies Trophy, не находите?
    — Вы хотите спросить, почему она отказалась от участия в этом турнире? У меня есть понимание, с чем связано такое решение, но я бы не хотела говорить об этом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров