• Анна Дмитриева: Матч с Голландией для россиянок не должен быть трудным

    Теннис. Кубок федерации. Четвертьфинал. Россия — Нидерланды

    04.02.16 12:25

    Анна Дмитриева: Матч с Голландией для россиянок не должен быть трудным - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Прославленная советская теннисистка и комментатор «МАТЧ ТВ» Анна Дмитриева поделилась с корреспондентом «Спорта День за Днем» Никитой ЩЕРБАКОВЫМ ожиданиями от предстоящего четвертьфинала Кубка Федерации между сборными России и Нидерландов.

    — Российская сборная на бумаге является однозначным фаворитом. Но все ли так просто на самом деле?
    — Все-таки матч с голландской сборной не должен быть для нашей команды трудным. Наши фавориты не только на бумаге — они явно сильнее. У нас вся команда входит в первую сотню, а у голландской сборной даже лидер Кики Бертенс не входит в сто сильнейших теннисисток. Она, в принципе, играет неплохо, к ней нужно относиться серьезно, настроиться на нее. Это соперник, которого надо уважать, однако наши намного сильнее.

    — То есть из команды соперниц вы выделите только Бертенс?
    — Я просто знаю ее, так как она играет на турнирах. Ну, конечно, все равно она намного уступает нашим теннисисткам, хотя игрок это опасный.

    — Скажется ли как-то на форме россиянок недавнее участие в Australian Open?
    — Никто из россиянок до финала не дошел. Для всех Australian Open закончился на первой неделе — только Шарапова там играла «на стыке». Так что времени было предостаточно, почти две недели. Думаю, что на восстановление и реакклиматизацию времени хватило.

    — Будет ли психологически тяжело Шараповой после очередного недавнего поражения от Серены Уильямс или она без проблем сумеет переключиться на другой турнир?
    — Мне кажется, что этот вопрос нужно задавать Маше Шараповой (смеется). Она достаточно опытный игрок, чтобы проанализировать и понять причины ошибок. На ее сегодняшней форме это никак не должно сказаться, тем более цели у нее совершенно определенные, ведь она мечтает об Олимпиаде. А до нее еще много времени — нужно сохранять спокойствие.

    Игры состоятся в Москве шестого и седьмого февраля. Жеребьевка встреч — завтра, 5 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров