• Анна Дмитриева: Хочу дождаться матча Касаткина — Кербер

    Россияне стартуют на Australian Open

    16.01.17 02:32

    Анна Дмитриева: Хочу дождаться матча Касаткина — Кербер - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Постоянный эксперт «Спорта День за Днем», телекомментатор Анна Дмитриева рассказала о своих ожиданиях от Australian Open и не забыла экс первую ракетку мира Марию Шарапову, чьего возвращения теннисный мир ждет с замиранием сердца.

    Для Кузнецовой чем слабее соперница, тем хуже

    — Из россиян от жеребьевки больше всех пострадал Андрей Кузнецов, — считает Анна Кузнецова. — Пройти японца Кеи Нисикори будет очень сложно, а ведь Андрей заслуживает пройти дальше. Остальные российские игроки в женском и мужском разрядах могут претендовать на второй круг по мере своих возможностей.

    — А вот Светлане Кузнецовой, напротив, попалась слабая соперница. Мариана Дуке-Марино из Колумбии. И это плохо!
    — (Смеется.) Да! Кузнецовой чем слабее оппонент, тем хуже. Надеюсь, Света будет такой же мудрой, какой мы ее видели в конце прошлого сезона.

     

    — 33-летний тайваньский ветеран Лю Йен-Сун поступил на должность экзаменатора молодых россиян. За январь он обыграл Карена Хачанова в Окленде, уступил Даниилу Медведеву в Ченнае, а теперь встретится с Андреем Рублевым в Мельбурне.
    — Рублеву совершенно не удался прошлый сезон, но по уровню игры он ничуть не уступает ни Хачанову, ни Медведеву. Андрей имеет шансы на победу в первом круге.

     

    — Сейчас у всех на устах 20-летний Даниил Медведев. Его место в Топ-10 чемпионской гонки АТР — случайность?
    — На данный момент это случайность. Мы почти не видели, как он играет. Он пока заводит свой мотор. Мне безумно интересно посмотреть на теннис Даниила в Мельбурне. Это одна из интриг Australian Open. Если Медведев не разволнуется, то может побороться и за второй, и за третий круг. Представителям нашего юного поколения теннисистов пора проявлять себя мужчинами.

     

    Когда Шарапова найдет настоящую любовь, сразу завершит карьеру

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — За кем вам интереснее всего будет наблюдать в Мельбурне?
    — Прежде всего за Дашей Касаткиной. Она может сыграть хорошо или плохо, поскольку совсем молода, но мы получим представление, до какого уровня девушка доросла. Хочу снова дождаться ее матча с Анжеликой Кербер.

     

    — То есть матча-реванша?
    — (Смеется.) Можно и так сказать. После того как Касаткина впервые в жизни нанесла поражение первой ракетке мира, было много шума. Теперь, чтобы добраться до Кербер, ей придется впервые в жизни обыграть многих сильных соперниц! Чувствуется, что Дарья окрепла за последние годы, но до какой степени, покажет время.

     

    — Касаткина крепчает физически.
    — Немного. Но это не имеет особого значения. Ее теннис заточен под ее телосложение. Касаткина играет умно, от головы. За ней интересно наблюдать.

     

    — Дарье еще далеко до первого места в мире, но складывается впечатление, что после ухода с трона Серены Уильямс абсолютно любая теннисистка из Топ10 сможет стать первой ракеткой планеты.
    — Ну, не любая. Я отмечу испанку Гарбинье Мугурусу и чешку Каролину Плишкову. Эти две мощные, высокие девушки прогрессируют и выделяются на фоне остальных. Вы же видите, какая маленькая Касаткина на их фоне. (Улыбается.)

     

    — Да уж, не Шарапова, чье возвращение уже анонсировано. Жаль, Мария опоздала в Мельбурн. Каким вы видите ее «камбэк»?
    — Сложно прогнозировать, потому что я болею и переживаю за нее. Больше года простоя — страшное испытание для спортсмена. Я внимательно слежу за «инстаграмом» Шараповой. Она ни на минуту не расслабляется и готовится как настоящий профессионал. С ней поступили несправедливо. В то время, как остальных фигурантов «мельдониевого дела» оправдали, ее наказали чрезмерно строго за чистосердечное признание. Думаю, Мария еще скажет свое слово в теннисе. А сколько продержится в спорте? Зависит от того, как жизнь сложится. Думаю, когда она наконец найдет свою настоящую любовь — тут же закончит!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров