• Анну Каренину поставили на коньки

    Рейтинг «Спорта День за Днем»
    Анну Каренину поставили на коньки - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Мария Шарапова пришла на помощь пострадавшим от урагана, Евгения Медведева нашла взрослый сюжет для произвольной программы, а Борис Беккер вынужден распродавать свои трофеи.

    +3 Оксана Чусовитина, гимнастка. Готовится к восьмой Олимпиаде

    Поколение советских спортсменов уже сошло? Только не в Узбекистане! 42‑летняя уроженка Бухары раздвигает границы человеческих возможностей. Ее давно внесли в Книгу рекордов Гиннесса как единственную гимнастку — участницу семи Олимпийских игр, но Оксане все мало. На проходящем в Канаде чемпионате мира Чусовитина заняла пятое место в опорном прыжке. Победила 22‑летняя россиянка Мария Пасека — почувствуйте разницу в возрасте! Долгожительница Чусовитина выступала за сборную СССР, объединенную команду, Германию и Узбекистан, всем принося медали на крупнейших стартах. Ей, похоже, без разницы, какой на дворе год.

    +2 Мария Шарапова, теннисистка. Отказалась от сладких доходов

    Одна из богатейших теннисисток мира все делает с размахом. С начала октября и до конца года все доходы от онлайн-продаж на сайте ее конфетного бренда «Шугарпова» пойдут в фонд помощи жителям Пуэрто-Рико, пострадавшим от стихийных бедствий. Опустошившие остров ураганы зовутся Ирма и… Мария, но дело не в жутких совпадениях. Внимание Шараповой привлекла коллега-пуэрториканка Моника Пуиг. Олимпийская чемпионка — 2016 начала сбор денег для своих земляков. «Около года назад я посетила Пуэрто-Рико как гость и участница выставочного матча Моники. Влюбилась в здешний народ и культуру. Буду поддерживать их», — заявила Шарапова.

    +1 Евгения Медведева, фигуристка. Сыграла героиню романа Толстого

    Не падать и не бояться! Главная фаворитка Олимпиады‑2018 сделала шаг, на который иные фигуристы решаются только от отчаяния. За четыре месяца до старта зимних Игр в Пхенчхане 17‑летняя москвичка поменяла произвольный танец. Прежняя программа «не шла», хотя и с ней Медведева доминировала над всеми соперницами. Теперь она предстанет в образе Анны Карениной — трагической героини романа Льва Толстого. Кто-то вечно жалуется, что катание Жени детское, а не женское. Вот вам взрослый сюжет! Весьма непростой для 17‑летней девушки, чья жизнь — сплошные тренировки и здоровый сон. К счастью, россиянке не придется выступать с листа. Она уже катала каренинскую программу в летних шоу.

     

    —3 Алекс Морган, футболистка. Напилась в Диснейленде

    Алкоголь действует на людей по-разному. Одни выпьют и тихо-мирно ложатся спать, другие, напротив, отправляются искать приключения. Футболистка сборной США Алекс Морган покуролесила с друзьями в баре, расположенном на территории Диснейленда в Орландо. Дошло и до конфликта с одним из посетителей, не пожелавшим пускать футболисток без очереди. Без полиции погасить его не удалось. Когда стражи порядка выводили пьяную Морган за пределы Диснейленда, она сыпала отнюдь не парламентскими выражениями. Протрезвев, Алекс заговорила уже совсем по-другому: «Я вынесу из этого урок и сделаю так, чтобы этого не повторилось».

    —2 Линдси Вонн, горнолыжница. Мечтает о мужчинах

    Международная федерация лыжных видов перенесла на май 2018‑го дело Линдси Вонн. Симпатичная горнолыжница хочет соревноваться с мужчинами, чиновники не торопятся ей помогать. Может, ждут, пока она сама откажется. Вонн уже 32 года. Американка — одна из самых титулованных горнолыжниц в истории: 77 побед на этапах Кубка мира. Катаясь с мужчинами, Линдси вряд ли заберется так высоко. Она скромно мечтает о попадании в топ‑30. Представляете, как будет обидно тем, кто проиграет Вонн на трассе?! Пусть даже она такая симпатичная. Впрочем, пока чиновники FIS колеблются, слабые горнолыжники, включая, увы, россиян, могут спать спокойно. Их никто не унизит и не ущемит их прав.

    —1 Борис Беккер, экс-теннисист. Погряз в долгах

    Экс первая ракетка мира охотно подтвердит, что денег много не бывает. Уж на что Беккер был обеспечен, а вынужден распродавать свои трофеи победителя Уимблдона. Долг в 54 млн фунтов стерлингов — это вам не шутки. Откуда он появился? 10 млн евро ушли бывшей супруге Барбаре во время бракоразводного процесса. Часть состояния Беккер потерял, вложив в нигерийские (!) нефтяные компании. Его нынешнее состояние не превышает 500 тысяч евро. Даже если продать все трофеи (Беккер трижды выигрывал Уимблдон), весь долг все-равно не покроешь. Может, снова рискнуть и вложиться в нефтяные компании? Только не в нигерийские.

    Лидеры рейтинга

    «+» Мария Ласицкене (прыгунья в высоту), Неймар (футболист), Сергей Устюгов (лыжник) — по +6; Владимир Тарасенко (хоккеист) +5; Лионель Месси (футболист), Евгения Медведева (фигуристка) — по +4…

    «—» Уэйн Руни (футболист) —5; Аксель Витсель, Василий Березуцкий (оба футболисты), Клаудио Раньери, Александр Григорян (оба — футбольные тренеры) — у всех по —3…

    Использованы фото: Reuters; РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров