• Анонсы. 1/4 финала

    05.07.14 02:33

    Анонсы. 1/4 финала - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Месси поднял бунт против Сабельи?

    Аргентина — Бельгия

    5 июля. Бразилиа. «Манэ Гарринча». 20.00

    • Судьи: Никола Риццоли, Ренато Фаверани, Андреа Стефании (все — Италия)

    ТВ: Первый канал (19.50); «Спорт 1» (18.50)

    Ориентировочные составы

    Аргентина: Ромеро — Сабалета, Ф. Фернандес, Гарай, Басанта — Маскерано, Гаго, Ди Мария — Месси, Лавесси, Игуаин

    Бельгия: Куртуа — Алдервейрелд, ван Бюйтен, Компани, Вертонген — Витсель, Феллайни, Мертенс, де Брюйне, Азар — Ориги

    Матч Аргентина — Бельгия, по мнению многих специалистов, обещает стать самым открытым и зрелищным из всех четвертьфиналов. Тем временем в рядах одного из главных фаворитов чемпионата мира назрел конфликт. Группа игроков сборной Аргентины под предводительством Лео Месси выразила недовольство тактической схемой, подготовленной главным тренером Алехандро Сабельей к противостоянию с бельгийцами. Рассержен игрой национальной команды и легендарный Диего Марадона, заявивший, что Аргентина при Сабелье показывает не более 40 процентов от своего максимума.

    «В игре сборной нет движения в нападении и смены ритма. В результате Месси очень одинок на поле. И если вдруг завтра игра у парня не пойдет, то не стоит его считать виновным в массовом убийстве аргентинцев. Наша сборная достаточно сильна, чтобы играть намного лучше», — заявил не стесняющийся критиковать всех и вся Марадона, которого ФИФА лишила даже аккредитации на матчи турнира из-за выпадов в свой адрес.

    Перед этой игрой аргентинцы лишились дисквалифицированного экс защитника московского «Спартака» Маркоса Рохо. Скорее всего, его заменит номинальный стоппер Хосе Мария Басанта. В то же время к тренировкам приступил оправившийся от повреждения нападающий Серхио Агуэро. Если он будет готов выйти в «основе», то может заменить выглядящего не лучшим образом Гонсало Игуаина.

    В сборной Бельгии после победы над США, наоборот, наблюдается идиллия. По стартовому составу бельгийцев есть только один вопрос: вернется ли в «основу» Ромелу Лукаку или он опять выйдет на замену вместо Дивока Ориги.

    Коста-Рика боится за Наваса

    Голландия — Коста-Рика

    5 июля. Салвадор. «Фонте Нова». 23.59

    • Судьи: Равшан Ирматов, Абдухамидулло Расулов (все — Узбекистан), Бохадыр Кочкаров (Киргизия)

    ТВ: «Россия 1» (23.45); «Спорт 1» (22.50)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ориентировочные составы

    Голландия: Силлессен — Кюйт, Влар, де Фрей, Мартинс Инди, Янмат — Блинд, Вейналдум, Снейдер — Роббен, ван Перси.

    Коста-Рика: Навас — Гонсалес, Акоста, Уманья, Гамбоа, Диас — Борхес, Техеда, Руис, Боланьос — Кэмпбелл

    В матче Голландия — Коста-Рика, наоборот, все ждут закрытого футбола. Возможно, что в споре соперников, предпочитающих на ЧМ-2014 тактическую схему с пятью защитниками, исход решит один-единственный гол.

    Костариканцы — главная сенсация чемпионата мира — не обошлись без потерь в составе. Четвертьфинал пропустит дисквалифицированный за удаление в 1/8 финала с греками защитник Оскар Дуарте. Но куда сильнее болельщики сборной Коста-Рики опасаются проблем на последнем рубеже. Великолепный вратарь Кейлор Навас, имеющий на ЧМ-2014 самый высокий процент отбитых ударов (87,5), получил травму плеча. Из-за нее Навас пропустил тренировку после матча с Грецией. Впрочем, сегодня представитель «Леванте» должен вернуться в строй.

    Сборная Коста-Рики уже заработала 14 млн долларов за выход в четвертьфинал, а в случае победы над Голландией положит в свою копилку еще 6 млн.

    Главный тренер сборной Голландии Луи ван Галь размышляет над тем, как лучше заменить выбывшего из-за травмы до конца турнира опорного полузащитника Найджела де Йонга. По-видимому, на его позиции сыграет универсал Дейли Блинд. Помимо того, на скамейке запасных может остаться лидер атак голландцев Робин ван Перси, замененный по ходу встречи с Мексикой. Его игра оставляла желать лучшего.

    «Замена ван Перси была тактической. Давайте не забывать, что он восстанавливался после травмы. Ему сложно играть все 90 минут, особенно при таких погодных условиях», — прокомментировал свое решение ван Галь.

    Вместо ван Перси с первых минут готов выйти автор победного гола с пенальти в игре 1/8 финала Клас-Ян Хунтелар.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров