• Анонсы. Премьер-лига. ФНЛ. Первые стыковые матчи

    30.05.13 01:06

    Анонсы. Премьер-лига. ФНЛ. Первые стыковые матчи - фото

    Фото: ПФК «Крылья Советов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ростов» — «СКА-Энергия»

    30 мая. Ростов-на-Дону. «Олимп-2». 20.30

    • Судьи: Карасев, Аверьянов, Калугин (все — Москва)

    ТВ-трансляция: «Россия 2». 20.30

    Второй год кряду ростовчане проверяют нервы своих болельщиков. Ведь и в прошлом году южане остались в РФПЛ благодаря переходным мачтам. «Шинник» не стал серьезной преградой для подопечных Сергея Балахнина (1:0 — в Ярославле, 3:0 — дома). На этот раз желто-синие обязаны сделать ставку на домашнюю игру. Мало ли что может случиться после утомительного перелета в Хабаровск и смены часовых поясов.

    К слову, накануне первого матча вокруг хабаровского клуба едва не разгорелся скандал.

    Как сообщили ряд СМИ, полузащитник армейцев Шота Григалашвили, перешедший в дальневосточный клуб в январе текущего года, не имел права выступать за свою новую команду. Дело в том, что по ходу сезона-2012/13 грузинский футболист сменил сразу три клуба, перейдя сначала из «Дилы» в «Аланию», после чего оказался в «СКА-Энергии».

    Тем не менее ФНЛ не усмотрела в данной ситуации нарушений норм регламента РФС и ФИФА, согласно которым игрок в течение одного календарного сезона имеет право выступать не более чем за два разных клуба. В опубликованном на официальном сайте ФНЛ заявлении говорится: «По имеющимся у нас данным, Шота Григалашвили не был заявлен за клуб ’’Дила’’ для участия в турнирах, проводимых под эгидой Федерации футбола Грузии и, как следствие, не играл в них».

    Вчера РФС снял обвинения со «СКА-Энергии».

    «Крылья Советов» (Самара) — «Спартак» (Нальчик)

    30 мая. Самара. «Металлург». 18.30

    • Судьи: Безбородов, Голубев (оба — Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина)

    ТВ-трансляция: «Россия 2». 18.30

    Любопытный факт: самарские «Крылья» — наряду с московскими грандами «Спартаком», ЦСКА, «Динамо», и «Локомотивом» — ни разу не покидали элиту отечественного футбола. Цеплялись, выкарабкивались, но оставались. Сейчас волжане как никогда близко подошли к опасной черте. Впрочем, фаворитами противостояния в стыковых матчах априори считаются представители премьер-лиги.

    Подопечные Гаджи Гаджиева начали подготовку к «стыкам» в понедельник. У игроков, на которых выпала основная нагрузка в заключительном матче чемпионата с «Тереком» (1:4), были восстановительные мероприятия. В игре с красно-белыми из Кабардино-Балкарии не сможет принять участия травмированный экс форвард «Зенита» Сергей Корниленко. Кроме того, защитник Ибрагим Цаллагов вчера улетел в Израиль, где в составе сборной России начал подготовку к молодежному чемпионату Европы. Этими фамилиями потери не ограничиваются. Хавбеки Илья Максимов и Станислав Драгун дисквалифицированы из-за перебора желтых карточек.

    Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев после открытой тренировки рассказал журналистам о подготовке своей команды к стыковым матчам.

    — В нальчикском «Спартаке» много игроков, которые прошли школу премьер-лиги, — цитирует Гаджиева официальный сайт самарцев. — В матчах с нами они рассчитывают на свою боевитость. Будущая игра может сложиться по-разному. Но все-таки я думаю, что мы обладаем более высоким классом, чем «Спартак». Поэтому на поле инициативой должны владеть «Крылья».

    Отметим, что последний раз «Крылья» и нальчане пересекались в премьер-лиге сезона-2011/12. В четырех матчах «Спартак» одержал две победы, еще один матч завершился вничью, и лишь 18 марта 2012 года самарцы были сильнее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров