• Ансальди дебютировал в Удельной

    3-й квалификационный раунд. Ответный матч. «Зенит» — «Норшелланд». Тренировка

    07.08.13 00:27

    Ансальди дебютировал в Удельной - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Предматчевые мероприятия «Зенита», которые согласно регламенту УЕФА всегда проходят накануне любого матча Лиги чемпионов, состоялись вчера на базе клуба в Удельном парке в самый разгар жаркого августовского дня. Тренировка была назначена на половину четвертого дня, а за час до того, как игроки и тренеры вышли на поле, перед журналистами отчитались наставник команды Лучано Спаллетти, а также один из главных героев последних матчей команды голкипер Юрий Лодыгин.

    Пока они оба, потея в прямом и переносном смысле в душном пресс-центре, отдувались перед десятками камер и диктофонов, остальная команда вовсю готовилась к занятию. Анатолий Тимощук продефилировал мимо с чашкой клюквенного чая, с любопытством поинтересовался, что же вызвало такое скопление прессы, а узнав, что буквально через полчаса вся журналистская братия плавно перекочует к кромке тренировочного поля, пообещал порадовать собравшихся парой ярких финтов.

    Кстати, в режиме одноразовых тренировок команда Спаллетти работает уже давно — борьба на двух фронтах и без дополнительных занятий подразумевает серьезную нагрузку, да и жаркая погода, установившаяся в Петербурге еще неделю назад, создает не самые приятные условия для напряженной работы.

    Впрочем, вчерашняя тренировка отличалась от всех предыдущих. И не только тем, что она была открытой. Первый раз поработать в новом коллективе предстояло новобранцу команды защитнику Кристиану Ансальди. Именно его появления больше всего ждала большая группа фото— и видеорепортеров, и Кристиан никого не разочаровал. Он появился из здания базы одним из первых, в ярких красно-белых бутсах с оранжевыми шнурками, в компании Данни и Нету, с которыми, судя по всему, уже успел найти общий язык. Что совершенно неудивительно, ведь язык у них действительно общий — испанский, на котором игроки что-то весело обсуждали, явно красуясь и позируя корреспондентам.

    Вся компания, включая близнецов Франсишку и Бернанду, сыновей Данни, ждала задержавшегося в здании базы Халка, но тот все не выходил. Зато появился Витсель, который и увел всю яркую компанию на тренировочное поле единственным бодрым возгласом: «Вамос!», что в переводе с испанского значит «пойдем!». Халк же появился следом и, опустив голову, скромно отправился вслед за товарищами. А вот Александр Анюков, выглянув из дверей, засмеялся и сказал: «О, Нико, тут тебя уже ждут!», обращаясь к Николасу Ломбертсу. Бельгиец, вышедший следом, действительно немного смутился от стрекота десятков затворов фотоаппаратов, направленных на них с Анюковым. Странно, вроде бы к собственной популярности в этом городе Нико должен был давно привыкнуть.

    Сама тренировка началась с традиционного мини-собрания команды, на котором главный тренер сказал несколько приветственных слов новобранцу команды Кристиану Ансальди, после чего коллектив поприветствовал партнера бурными аплодисментами. Правда, в сегодняшнем матче с «Норшелландом» Ансальди принять участия не сможет по регламенту УЕФА, ведь он в текущем сезоне уже заигран в еврокубках за свой теперь уже бывший клуб, казанский «Рубин». Но все равно работал Кристиан с полной отдачей, сразу после матча его ждут в национальной сборной, к слову, как и многих других зенитовцев.

    Все вместе игроки «Зенита» соберутся теперь только через неделю с лишним, когда на носу у команды будет важнейшая игра против «Анжи». И в каком настроении они подойдут к возобновлению чемпионата, зависит в том числе от сегодняшнего вечера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров