• Ансальди — зенитовец!

    Новости

    05.08.13 01:20

    Ансальди — зенитовец! - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера руководство ФК «Зенит» договорилось с казанским «Рубином» о переходе левого защитника Кристиана Ансальди. Сегодня он пройдет медобследование и поставит подпись под четырехлетним контрактом с сине-бело-голубыми, сообщает официальный сайт «Зенита».

    26-летний аргентинский легионер переехал в Россию в 2008 году и на протяжении шести сезонов выступал под руководством Курбана Бердыева в «Рубине». В составе казанцев Ансальди провел 130 матчей, забил 2 мяча, дважды становился чемпионом России, выигрывал Суперкубок и Кубок страны, трижды включался в список 33 лучших футболистов страны.

    Специально для «Спорта День за Днем» переход Ансальди прокомментировал экс полузащитник «Зенита» и чемпион СССР 1984 года Сергей Веденеев:

    — «Зенит» давно уже искал крайнего защитника, и в сложившейся ситуации у команды фактически не было выбора. Они вынуждены были обратиться к Ансальди. Для «Рубина» это, конечно, серьезная потеря, хотя у Ансальди и были нестабильные сезоны. Несмотря на те усилия, которые тренерский штаб «Рубина» вкладывал в работу над обороной, он порой допускал грубые ошибки. Может быть, сейчас этого не произойдет?

    Стоит отметить, что Ансальди — эмоциональный футболист, а для эмоционального футболиста игра в защите всегда чревата какими-то импульсивными действиями, из которых и вытекают ошибки. Такие покупки всегда бьют двух зайцев — закрывают позицию и заставляют задуматься других игроков. Конечно, на сегодняшний день Ансальди — игрок «основы». Но в «Зените» еще лечится Кришито, и когда он готов будет играть, аргентинцу еще предстоит выиграть у него конкуренцию. Сильная черта Ансальди — физическая сила, которая позволяет ему подключаться в атаку и безболезненно возвращаться. Но другое дело — он часто теряет позицию. В «Рубине» его страховали, там строилась специальная система. Посмотрим, как он адаптируется в «Зените».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров