• Антирекорд Ткачева

Хоккей. ВХЛ

17.10.15 00:57

Андрей Разин ушел «на повышение». А дело его живет. Выпестованная в прошлом сезоне Разиным «Ижсталь» и ныне идет в лидерах чемпионата Высшей лиги. И для команды «СКА-Нева» она оказалась в пятницу не по зубам.

Тем более что питерские вэхаэловцы берут и плохие примеры со своих старших товарищей из СКА — в этот день хозяева отличались на площадке только грубостью. Во втором периоде удаление до конца матча схлопотал горячий финский парень Давид Суванто. А затем по его следам пошел и «джокер» СКА Владимир Ткачев, который пока, правда, застрял в ВХЛ. Через минуту после удаления Суванто он схлопотал 10 минут, а в третьей двадцатиминутке добавил на свой счет еще 22 минуты — своеобразный рекорд.

Впрочем, в этот день отличались питерцы только на скамейках штрафников. На площадке игроки «СКА-Невы» выглядели значительно скромнее — забить сумел все тот же Ткачев, зато ижевцы отличились трижды. Итоговый счет 1:3 в пользу гостей — такой же как и в Ледовом.

«СКА-Нева» (Кондопога) — «Ижсталь» (Ижевск) — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

• Голы: 0:1 Трандин-2 (Смирнов, 11:47), 1:1 Ткачев-2 (Рычагов, 22:39), 1:2 Маслов-2 (Дюрягин, Князев, 57:34), 1:3 Дедунов-1 (Цыбин, п.в., 59:20)
    • Вратари: Богданов (58:50 — 59:20) — Костенко
    • Штраф: 59 (2+35+22) — 14 (14+0+0)

16 октября. Санкт-Петербург. СД «Хоккейный»

«Химик» — ХК «Саров» — 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

«Звезда-ВДВ» — «Спутник» — 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

«Буран» — «Барс» — 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

«Динамо» (Б) — «Молот-Прикамье» — 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

«Звезда» — «Нефтяник» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

ТХК — «Торос» — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

• ХК «Рязань» — «Ариада» — 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Положение команд. 1. «Ижсталь» — 31 очко (14 матчей); 2. «Нефтяник» — 28 (14); 3. ТХК — 27 (12)… 11. «СКА-Нева» — 21 (12)…