• Антон Шунин: Необходимо возвращать болельщиков на трибуны

    14.10.17 18:07

    Антон Шунин: Необходимо возвращать болельщиков на трибуны - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер и капитан московского «Динамо» прокомментировал домашнюю победу (2:0) над хабаровскими армейцами в первом матче после назначения Дмитрия Хохлова главным тренером бело-голубых.

    — Мне было приятно находиться сегодня на поле, потому что у нас получалось очень многое, — признался Антон Шунин после финального свистка. — «Динамо» играло правильно, создало достаточно много моментов и могло забить больше, чем два мяча. И при этом в обороне сыграли очень концентрированно и надежно.

    — Но все же соперник дважды сумел попасть в каркас ваших ворот — значит, можно сказать, что вам еще и повезло?
    — Нет, я бы не назвал это везением. В первом случае игроку «СКА-Хабаровск» удалось попасть в перекладину метров с тридцати или даже сорока — скорее, ему бы повезло, если бы мяч влетел в ворота. А во втором эпизоде, когда нападающий армейцев пытался убежать от наших защитников, я располагался неплохо и в целом контролировал ситуацию. Думаю, смог бы отразить мяч, если бы он летел в створ ворот.

    — Что изменилось в «Динамо» с приходом нового главного тренера?
    — Не хотелось бы в подробностях раскрывать, что у нас произошло и что поменялось. Но, как минимум, эмоциональный всплеск у игроков точно случился. Каждый хочет доказать новому наставнику, что достоин места в основном составе. Вы, кстати, наверняка обратили внимание, что стартовый состав у нас сегодня немного поменялся, если сравнивать с предыдущей игрой против «Локомотива».

    — Какие слова сказал игрокам Дмитрий Хохлов после игры в раздевалке?
    — Поблагодарил всех за хорошую игру, самоотдачу. Думаю, всем было видно, что «Динамо» играло очень самоотверженно и боевито. Все силы ребята оставили на поле.

    — Расстроило, что первый матч при новом главном тренере «Динамо» проводило при столь скромной зрительской аудитории?
    — Я понимаю наших болельщиков: команда сейчас выступает не лучшим образом, и эту ситуацию нужно менять. Недавно мы встречались с болельщиками, разговаривали с ними. Понятно, что нам необходимо снова завоевывать их внимание, возвращать зрителей на трибуны. А для этого нужно побеждать, и в этом плане сегодняшняя победа, наверное, стала одной из важнейших в сезоне. «Динамо» находилось в самом низу турнирной таблицы, но с этого момента нужно начинать подниматься вверх. Тем более что график игр нам это позволяет.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров