• Антон Заболотный: Не знаю, каким будет результат в матче «Спартак» — «Зенит»

    «Зенит» — «Тосно» — 5:0

    19.11.17 23:15

    Антон Заболотный: Не знаю, каким будет результат в матче «Спартак» — «Зенит» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Тосно» Антон Заболотный отдал должное «Зениту», переигравшему его команду по всем статьям в матче 17-го тура премьер-лиги (0:5). 

    — Мы старались, но «Зенит» полностью нас переиграл и заслуженно победил, тут нечего сказать. Стараемся играть, иногда неправильно, из-за этого соперник больше владеет мячом и качественнее атакует. Но думаю, этот опыт поможет нам. 

    — Сломал ли игру пенальти?
    — Скорее, совокупность всех факторов. Седьмой пенальти в наши ворота... Не знаю, это мы неправильно играем или соперник в данном плане оказывается лучше. Надо анализировать, смотреть записи, работать над этим.

    — Может пока непривычно играть при такой большой аудитории?
    — Робости от трибун не было, думаю, дело не в этом. У нас просто выпали два-три игрока, неудачно вошли в игру, и из-за этого качество игры пострадало.

    — Вы получали вызов в сборную России, где много зенитовцев. Судя по счету, не удалось подсмотреть у них все их козыри...
    — В сборную приезжаешь не для того, чтобы что-то у кого-то подсмотреть. Там ты работаешь в команде, наигрываем связи, уделяем внимание схемам.

    — Понравилось ли вам играть под закрытой крышей?
    — Своеобразное новшество для меня, играешь, как будто в манеже. Но приятно. Не холодно, можно в шортах. А вот по полю вопросы есть. Но это проблемы «Зенита». В прошедшей игре мы находились в равных условиях.

    — В следующем туре «Зениту» играть в гостях со «Спартаком». Кто в данный момент сильнее?
    — Не знаю... Это две очень хорошие команды, с мастеровитыми игроками в составе. Не знаю, каким будет результат, посмотрим.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров