• Антуан Гризманн: «Золотой мяч»? Для этого нужно еще выиграть Суперкубок Европы

    Нападающий сборной Франции был признан игроком финального матча по версии компании Bud

    15.07.18 22:22

    Антуан Гризманн: «Золотой мяч»? Для этого нужно еще выиграть Суперкубок Европы - фото

    Фото: fifa.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В финальном матче чемпионата мира с командой Хорватии (4:2) 27-летний форвард сборной Франции поспособствовал первому голу в ворота «клетчатых», вынудив Марио Манджукича отправить мяч в свои ворота, а затем реализовал пенальти. И был признан игроком матча по версии компании Bud.

    — Антуан, что вы ощущаете сейчас, в первые минуты после завоевания титула чемпиона мира?
    — Я еще до конца не понимаю, что произошло. Это был очень тяжелый чемпионат, и кубок, который мы завоевали, весит очень много. Я горжусь всей нашей командой, тренерами, техническим персоналом, врачами, в общем, всем нами. Теперь можно только наслаждаться этим моментом, а завтра вместе со всеми французами снова отпраздновать этот успех.

    — Что вы чувствовали в тот момент, когда били пенальти в конце первого тайма?
    — Когда арбитр еще сомневался, смотреть ли ему видеоповтор, я уже знал, что у хорватского футболиста была игра рукой, и должен быть назначен пенальти. Когда подошел к мячу, постарался быть спокойным и четко сработал. Очень рад, что нашей команде после этого удалось забить еще, и это принесло нам чемпионский титул.

    — У вас не было опасений, что неудачный опыт французов игры в финале домашнего Евро-2016 может помешать сегодня добиться успеха?
    — У нас не так много игроков, которые были на том чемпионате Европы. А новые футболисты, недавно пополнившие сборную, здорово показали себя здесь: и Павар, и Люка Эрнандес, и другие ребята. Мы — одна команда, все вместе отлично провели этот турнир, не нервничали и не сомневались, что все пройдет хорошо. В этом и была наша сила, а еще было очень важно, что наш тренер прекрасно читал и разбирал матчи — как наши, так и соперников. Горжусь, что у нас такая дружная команда.

    — Как вы оцениваете шансы завоевать «Золотой мяч»?
    — Давайте подождем и посмотрим, кто как будет голосовать. У меня еще будет Суперкубок Европы, который мы вместе с моим клубом «Атлетико» постараемся завоевать. А сейчас нужно просто наслаждаться победой на чемпионате мира со всеми французами и праздновать со своими семьями.

    — Как вы относитесь к тем заявлениям, когда упоминается «не французское» происхождение многих игроков вашей сборной?
    — Что ж, действительно, такова Франция, где где есть множество людей разного происхождения. Но в национальной команде мы все едины, все равны. С самого начала турнира мы были заряжены духом победы, старались сделать все друг для друга, для тренера, для страны.

    — У Франции было поколение Мишеля Платани, Зинедина Зидана — теперь можно говорить о поколении Антуана Гризманна?
    — Вы же знаете, что я всегда ставлю интересы команды на первое место. У нас на этом турнире была прекрасная сборная, которая вписала новую страницу в историю французского футбола. И может быть, наши дети когда-нибудь будут гордиться тем, чего мы сегодня добились. А сегодня многие молодые люди во Франции смотрели этот матч и просто наслаждались игрой.

    Москва


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров