• Антюх еще не набегалась!

    Великолепная пятерка

    13.08.15 02:53

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заканчиваем выбор лучшего питерского спортсмена лета! Сегодня «Спорт День за Днем» публикует последнюю пятерку. Далее наши журналисты выберут из всех номинантов пятерых героев, чьи фамилии будут вывешены на сайте «Спорта День за Днем». Чтобы вы, наши читатели, определили, кто летом стал лучшим питерским спортсменом. Итоги подведем 27 августа.

    Павел Долгов, футбол

    Оказался избранником Виллаш-Боаша

    Питерский след: воспитанник калининградского футбола находится в системе «Зенита» с 2011 года.

    Бывает, встречаешь на улице влюбленную парочку и думаешь: «Ну что она в нем нашла?» У Виллаш-Боаша под рукой были два форварда: малоизвестный Павел Долгов и вице-чемпион юношеского чемпионата Европы Рамиль Шейдаев. Выбор для тренера вроде очевиден. Но Мистер рассудил по-своему: Шейдаева отправили на год в Казань, а Долгов уже сыграл 17 минут за «Зенит». Девять против «Терека» и восемь — с «Уфой». Чем он лучше Шейдаева, никто так и не понял. После матча с «Тереком» Павла пытались остановить в микст-зоне, но 18-летний дебютант лишь отшутился: «Я спешу на тренировку ''Зенита''-2». Хотя, может, напротив, был как никогда серьезен. Ведь в этом сезоне Долгов пока разрывается на две команды: радимовский «Зенит»-2 и «Зенит» Андре Виллаш-Боаша. Интересно, сохранится ли эта ситуация после переезда в Петербург Александра Кокорина?

    Наталья Антюх, легкая атлетика

    Едет в Пекин. Через год ждем в Рио

    Питерский след: родилась 26 июня 1981 года в Ленинграде. Там же начала заниматься легкой атлетикой.

    «Это моя последняя Олимпиада», — заявила Антюх в Лондоне. После победы она имела полное моральное право на такое высказывание. В планах Натальи было завершение карьеры и создание семьи. Однако жизнь сложилась иначе. Оказалось, что Антюх еще не набегалась! На чемпионате России 34-летняя петербурженка выиграла бронзу на 400-метровке с барьерами со скромным результатом — 56,28. Для сравнения: в Лондоне Наталья промчалась на этой дистанции за 52,70. «Поеду ли я на чемпионат мира? Нужно обсудить с тренерами, реально ли выйти на более высокий уровень», — признавалась Антюх. Раз она в списке на поездку в Пекин, значит, тренеры дали добро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ксения Поликарпова, бадминтон

    Сыграла на чемпионате мира

    Питерский след: знает город на Неве как свои пять пальцев. Ведь она живет в нем всю свою жизнь.

    Приехала, увидела, проиграла. Таким получился для Ксении Поликарповой чемпионат мира в Джакарте. В первом круге 25-летняя петербурженка в двух партиях уступила Чень Цзяюань из Сингапура — 14:21, 9:21. Другая россиянка, Наталья Перминова, также выбыла уже в первом круге, проиграв француженке Дельфин Лансак — 18:21, 18:21. Это, конечно, звучит некрасиво, но для Поликарповой только на руку. Ведь на Олимпиаду в Рио поедет только лучшая из россиянок. Чтобы показать себя, у девушек есть ровно год, с 1 марта 2015-го по 1 марта 2016-го. В итоговый рейтинг войдут десять лучших результатов, независимо от количества турниров, в которых они принимают участие.

    Маргарита Мамун, гимнастика

    Показала венграм русский цирк

    Питерский след: урожденная москвичка выступает за столицу и Петербург по двойному зачету.

    Власти Будапешта в шоке после казанского чемпионата мира по водным видам спорта! Венгры принимают следующий турнир, но опасаются прослыть бедными родственниками после грандиозного шоу в столице Татарстана. Гораздо надежнее принимать этап Кубка мира по художественной гимнастике, прошедший на берегах Дуная 7–9 августа. Девушки такое вытворяли, что внешняя мишура только мешала зрителям наслаждаться действом, где россиянки снова лучше всех. Москвичка Яна Кудрявцева покорила судей филигранной работой с мячом и выиграла зачет многоборья, но оставила уголок подиума своей закадычной подружке Маргарите Мамун. Красотке бенгальских кровей досталась победа в упражнении с булавами. Определенно, в ее тигриной пластике проскальзывают черты цирковых жонглеров, работающих с теми же снарядами!

    Кирилл Григорьян, пулевая стрельба

    Одолел американского охотника

    Питерский след: учится в ­СДЮСШОР КШВСМ, тренируется там же под руководством собственного отца Акопа Григорьяна.

    Выиграв две подряд Универсиады, петербургский снайпер понял, что пора взрослеть. Некоторые его соратники остаются «вечными студентами». Универсиады выигрывают, а на серьезных турнирах от них ни слуху ни духу... Воспитанник Комплексной школы высшего спортивного мастерства оказался из более прочного теста. Выступая в Азербайджане, 23-летний петербуржец впервые в жизни пробился в финальную часть этапа Кубка мира и с первого захода взял золотую медаль! Хладнокровно отработав решающую перестрелку, Кирилл оставил позади легендарного американского охотника, олимпийского чемпиона Афин-2004 Мэттью Эммонса. «Я не думал о состязании с чемпионом. Мы все люди, каждый может проиграть», — пожал плечами Кирилл, сделавший заявку на попадание в олимпийский состав Рио-2016.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров