• Апатичный МЮ

    5-й тур. Группа В. «Манчестер Юнайтед» — «Бешикташ» — 0:1

    27.11.09 00:26

    Апатичный МЮ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чем ближе окончание группового турнира, тем более наплевательское к нему отношение со стороны «Манчестер Юнайтед». Обеспечив себе тремя стартовыми победами досрочный выход в плей-офф, подопечные Алекса Фергюсона с каждыми матчем выглядят все апатичнее, а состав команды все дальше от оптимального.

    Если в игре с ЦСКА «Юнайтед» еще проявил рвение и смог отыграться, проигрывая 1:3 к началу второго тайма, то на гол чилийского хавбека «Бешикташа» Родриго Тельо, блестяще положившего мяч в дальнюю «девятку» с 23 метров (дезориентировать Фостера помог также небольшой рикошет от Пак Чжи Суна), манкунианцы, игравшие, по сути, дублем, ответить не смогли.

    Далеко не все игроки, неудачно сыгравшие с «Бешикташем» (который, к слову, сохранил шансы на третье место, дающее право весной сыграть в Лиге Европы), равнодушно отнеслись к ничего не значащему для МЮ результату. Опытный защитник Гари Невилл, например, подверг резкой критике нападающих, которые, по его словам, не особо утруждали себя у чужих ворот: «Мы ничего не создали в заключительной фазе матча, — пожаловался ветеран МЮ. — При этом вратарь несколько раз спасал наши ворота. У нас не получались ни острые передачи, ни навесы — ничего! В целом нам не хватило элементарной решительности. Обычно предполагается, что мы готовы забить даже на 96-й минуте, играя на «Олд Траффорд», но сегодня не было ничего подобного. В целом Уэлбек и Македа сыграли неплохо, но от их движения не было никакого толку, мы просто это не использовали!»

    Теперь «Юнайтед» необходимо сыграть вничью в Вольфсбурге в заключительном туре, чтобы сохранить первую строчку в таблице. Практически любая победа с разницей в два и более мячей, а также счет 1:0 сделают победителями группы немцев. Так ли принципиально для манкунианцев стать именно первыми?

    «Сложно сказать, — говорит все тот же Невилл. — Можно занять второе место и получить в плей-офф удобного соперника, а можно оказаться первыми и получить катастрофически сложный вариант. Другое дело, что у нас есть гордость, и мы постараемся все-таки остаться первыми, а потому будем сражаться и в Вольфсбурге».

    Кстати, поражение от «Бешикташа» стало для МЮ первым на своем поле в групповом турнире Лиги чемпионов с 2001 года, когда на «Олд Траффорд» сумел выиграть «Депортиво» со счетом 3:2. Проигрыш турецкой команде отчасти анекдотичен, поскольку последний визит «Бешикташа» на Туманный Альбион (не говоря о том, что эта команда вообще слабо выступает на выезде) завершился фиаско в Ливерпуле, где «редс» выиграли у «Бешикташа» 8:0.

    «Манчестер Юнайтед» — «Бешикташ» — 0:1

    • Гол: Тельо, 20.

    • Предупреждения: Батухан Карадениз, 85; Рюштю, 90+5.

    • Судья: Стефан Ланнуа (Франция).

    25 ноября. Манчестер. «Олд Траффорд». 60 000 зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров