• Аргентинская сборная заработала путевку в четвертьфинал Кубка Америки

    27.06.19 19:46

    Аргентинская сборная заработала путевку в четвертьфинал Кубка Америки - фото

    Фото: Всепроспорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Даже после двух поражений Аргентины на первом этапе Кубка Америки, утверждать, что «альбиселесте» утратили шанс на выход в четвертьфинал, могли только их недоброжелатели. И хотя сборная Катара находилась всего лишь в шаге от прохода в следующий тур первенства Копы-2019, чтобы одолеть неоднократного чемпиона, по общему мнению, как футбольных экспертов, так и простых болельщиков, ей бы пришлось пойти на невероятные усилия. «Альбиселесте» – крепкий орешек для новичков турнира, с которым им еще пока не приходилось иметь дело.

    По сведениям ВсеПроСпорт, вероятность выхода Катара в четвертьфинал приравнивалась в соотношении 1 к 3, что не давало никакого повода даже думать о возможности ничьи. Уверенность аргентинских болельщиков в своих кумирах подкреплялось заявлением главного наставника «бело-голубых», сделанном накануне матча, о том, что он выпустит на поле свой основной состав игроков. У катарской команды фактически нечего было противопоставить сборной звезд мирового футбола, играющих, в основном, в ведущих европейских клубах.

    «Альбиселесте» даже не стали прощупывать слабые места в обороне противника и сразу ворвались в пределы катарской штрафной. Это привело к тому, что последовала целая череда беспрерывных прострелов. Удача улыбнулась со второго раза Мартинесу, пробившему в дальний угол ворот. Таким образом, Аргентина открыла счет уже на 4-й минуте первого тайма. 

    Обретя полное доминирование на поле, «бело-голубые» не стали переводить дух и уже спустя всего 10 минут получили прекрасную возможность удвоить собственное преимущество. Агуэро прорвался по левому флангу к штрафной Катара и, столкнувшись с несколькими защитниками арабов, отдал передачу на свободного Ло Чельсо. Последний не успел прицелиться и пробил сходу так, что снаряд пролетел немного выше штанги. На 22-й минуте уже Агуэро с подачи Месси не смог воспользоваться удобной позицией.

    Далее прессинг аргентинцев немного умерился и Катару даже удавалось играть на контратаках. Однако наиболее острый момент они смогли создать лишь однажды за весь первый тайм, когда Аль Хайдос встретился один на один с Армани. Франко не растерялся и отбил мяч подальше от своей штрафной.

    После перерыва игра пошла менее остро и противники до 60 минуты попеременно атаковали. После серии проведенных замен «бело-голубые» поднажали, но автором очередного гола стал все-таки отбегавший на поле всю игру Агуэро. С подачи Дибала он прорвался между защитниками и точно пробил в пустую зону ворот – на 83-й минуте Аргентина забила последний решающий мяч в игре. 

    Благодаря уверенной победе, «альбиселесте» заслуженно переместились с четвертого на второе место в своей группе. Катар же с третьей строчки скатился на последнюю, а потому окончательно покидает турнир.

    Читайте также

    «Зенит» готовит 7 млн евро за партнера Барриоса по сборной Колумбии. Кто такой Луис Диас?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров