• Аргументы Израиля

    07.10.06 15:59

    Аргументы Израиля - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Англичан у нас в стране уважают, хорватов тоже вроде бы знают, а израильский футбол знаком похуже. Вот и считается, что все просто. Между тем у сборной Израиля есть Йоси Бенаюн. Вы видели «Вест Хэм» в последние пару сезонов? Если видели, скажете: «Команда – ничего особенного». И будете правы. Вот только Бенаюн там – лидер, а выделиться на английской местности не каждый может. Приехали в Лондон Тевес и Маскерано, а толку никакого. Маскерано, блиставший на чемпионате мира, в новом клубе вообще играет мало. А верткий, быстрый Бенаюн – в составе, потому что в прошлом сезоне забил пять раз и сделал восемь голевых передач. Для прямолинейного «Вест Хэма» такой человек бесценен.

    И это не единственный израильский «сборник» в Англии. На третьем месте в премьер-лиге сейчас «Болтон». За него играет защитник Таль бен Хаим. Когда-то «Уондерерс» заплатили за бен Хаима 150 000 фунтов, крошечную по нынешним временам сумму. Сейчас обстоятельства того трансфера исследуют более внимательно: по мнению передачи «Панорама», выходящей на BBC, с этим переходом что-то нечисто. Впрочем, навыков футболиста это не касается – защитник он действительно стоящий, цепкий.

    Другой игрок обороны – Клеми Сабан – недавно вместе со своим «Стяуа» испортил настроение киевским динамовцам. Наконец, голкипер Дуду Ават – основной вратарь «Депортиво». Да не просто основной, он еще приглашался в «Расинг» специально на место уходящего ветерана Молины. У нас в стране есть только болельщики испанских клубов, а у Израиля – лидер одной из команд примеры. Еще одна заметная фамилия в сборной – Идан Таль, но этот полузащитник все в том же «Болтоне» играет мало. Четыре раза на поле выходил, и все на замену.

    У нас, впрочем, тоже есть что противопоставить сопернику. У России два клуба в Лиге чемпионов играют, у Израиля ни одного там нет, и это показательно. И потом у нас есть Хиддинк. А он все-таки волшебник. Просто ему надо дать немного времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров