• Ари: Данни пожелал мне удачи и хорошего отпуска

    Премьер-лига. 30-й тур. «Локомотив» — «Зенит» — 0:2. После матча

    21.05.17 18:48

    Ари: Данни пожелал мне удачи и хорошего отпуска - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После окончания заключительного матча чемпионата России, в котором московский «Локомотив» дома уступил питерскому «Зениту» (0:2), бразильский форвард красно-зеленых отметил, что хотел бы продолжить карьеру именно в команде Юрия Семина, выразив при этом надежду, что Юрий Палыч останется главным тренером «Локо» и в следующем сезоне.

    — Ари, как оцените последний матч завершившегося чемпионата и весь сезон в целом?
    — Мы хотели закончить чемпионат на высокой ноте и одержать победу, но, к сожалению, сделать это не удалось. Но в любом случае я очень счастлив, потому что «Локомотиву» удалось выиграть Кубок России. Поэтому в целом считаю сезон удачным для нашей команды. И для себя тоже, потому что за короткое время стал в «Локо» игроком основного состава. Очень быстро здесь адаптировался, что помогло мне сразу показывать свою лучшую игру. Благодарен руководству клуба и тренерам за оказанное доверие, а также своим товарищам по команде. Отдельно говорю спасибо нашим болельщикам за теплую поддержку. Никто не знает, как сложится будущее, но дай Бог, чтобы и в следующем сезоне я оставался игроком «Локомотива».

    — «Локомотив» очень агрессивно играл против «Зенита» потому, что хотел обыграть принципиального соперника?
    — Да, и нам особенно удался первый тайм. А вот после перерыва, несмотря на небольшие коррективы в игре и составе, мы показали не лучший футбол и пропустили второй гол. Отмечу, что «Зенит» очень хорошо, компактно сыграл в обороне, и хотя мы старались создавать голевые моменты, во втором тайме практически ничего серьезного у ворот соперника мы не сотворили.

    — Сейчас, проходя мимо вас в микст-зоне, капитан «Зенита» Мигель Данни что-то шепнул вам на ухо. Что именно?
    — Он пожелал мне удачи и хорошего отдыха.

    — Зависит ли ваша будущая карьера в «Локомотиве» от того, что ваша бывшая команда — «Краснодар» — тоже получила право играть в Лиге Европы?
    — Как я уже неоднократно говорил в прошлых интервью, для меня приоритетом и самым большим желанием было бы остаться в «Локомотиве». Вне зависимости от того, куда вышел «Краснодар». Сейчас я поеду в отпуск, хочу отдохнуть, а за это время мой агент будет на связи с «Локомотивом», в результате чего будет принято какое-то решение. Буду ждать хороших новостей от своего агента.

    — Отпуск проведете дома, в Бразилии?
    — Да, я родом из города Форталеза — там и собираюсь отдохнуть. Надеюсь хорошо провести время со своими родными и друзьями, в приятной обстановке.

    — Появлялась информация, что в межсезонье «Локомотив» может сменить главного тренера. Это может повлиять на ваше решение остаться в команде?
    — Подчеркну, что хотел бы остаться в «Локомотиве» вне зависимости от того, кто будет главным тренером команды. Потому что меня здесь очень хорошо встретили, у меня в «Локо» хорошие отношения со всеми коллегами по команде, и не хотелось бы терять эти связи. Но надеюсь, что Юрий Семин останется главным тренером «Локомотива».

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров