• Армейцы едва не сели на ксерокс

    СКА — «Динамо» Мн — 3:2 ОТ

    24.11.12 15:56

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кузнецов считает, что у нас появились конкретные беспредельщики

    Перед матчем своим мнением об игре СКА и последних событиях в российском спорте с корреспондентом «Спорта» поделился наш постоянный эксперт, экс защитник СКА и «Детройта» Максим Кузнецов.

    — Максим, почему так трудно играли в последнем матче с «Северсталью»? — задаю вопрос хоккеисту.
    — Понимаете, есть команды, с которыми всегда играть сложно. Помню, еще при Борисе Михайлове нам за победу над череповчанами дополнительные бонусы давали. Если не деньгами, то выходными. В общем, всегда дополнительно мотивировали. Ведь мы постоянно в турнирной таблице где-то рядом находились, так что матчи были, можно сказать, за шесть очков. Сейчас, конечно, такого нет, и все же… В «Северстали» ведь тоже парни непростые играют.

    — Хорошие, хотя подопечные Андрея Назарова сейчас не похожи на прошлогодний «Витязь». На рожон просто так не лезут…
    — Может, Назаров и привил бы им «плохие» манеры, да некому. Разве только Пахрудину Гимбатову. Скажу больше, он готовился к тому, что будет драться. Парень хочет играть в КХЛ, и если драка для него — дополнительная возможность закрепиться в составе, то пусть ее использует. Знаю, что он даже подумывал уехать в Северную Америку, но в итоге принял решение остаться в нашем чемпионате. И правильно сделал. Нечего там делать.

    — Сейчас все только и обсуждают инцидент, который произошел на футболе, когда во вратаря московского «Динамо» Антона Шунина петарду кинули. Помню, в былые времена «хулиганы» на матче СКА — «Спартак» едва «Юбилейный» не спалили…
    — То, что произошло на футболе, полное безобразие. Мое мнение — сажать за такое надо. По-другому, видимо, люди у нас в России не понимают. Может, тогда они задумаются. Ведь эти три очка могут стоить медалей. Нельзя выпускать людей за «штуку» штрафа. В тюрьму сажать надо хотя бы по «хулиганке» — на пятнадцать суток. Пусть улицы подметают или на стадионе стулья прикручивают обратно. Иначе, они так и будут «быдлить».

    — А когда бананы на поле кидают? За такое ведь не посадишь?
    — Это вообще очень некрасиво. Не от большого ума такие поступки совершают. Помню, в девяностые были «конкретные» бандиты, а это «конкретные» болельщики. Болельщики-беспредельщики. Хорошо, что сейчас на хоккее контингент поспокойнее. Раньше, правда, тоже хулиганили. Когда с трибуны несется мат, ребенку еще можно объяснить, что дяденьки недалекие, а когда в людей петарды кидают….

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Что думаете о предстоящем матче с минским «Динамо»?
    — Если честно, эту половину чемпионата динамовцы провели средненько. Они выглядят слабее, чем в прошлом сезоне. Так что даже не сомневаюсь, что у себя дома питерцы победят.

    Торбинский болел за Ковальчука

    Еще памятны времена, когда из хоккейной атрибутики в Ледовом можно было выбрать: либо шарфик СКА, либо значок. Сейчас лотки с товаром ломятся, как на турецком базаре. Одна девушка при мне никак не могла выбрать себе клубную шапочку. Полосатые, с помпоном, синие, красные, белые… Как истинная женщина она в итоге выбрала розовую кепку.

    Одинаковые шапки сейчас можно встретить разве что на работниках полиции. «Внимание! Переход по проспекту Большевиков открыт!» — произнес «волшебный» светофор, отделяющий Ледовый от всего остального мира.

    «„Динамо!”, „Динамо!”» — завопила толпа людей в бело-голубой форме, пересекающая «зебру». Настоящие «бизоны» из Минска приехали поболеть за родную команду весьма внушительным составом и заполнили добрую половину гостевого сектора.

    А вот за армейцев болела, казалось, вся страна. Приехал на игру даже полузащитник «Локомотива» Дмитрий Торбинский. Парень из-за травмы передвигался на костылях, однако силу духа не терял. «Приехал по приглашению Ильи Ковальчука, — признался корреспонденту «Спорта» футболист. — Мы ведь с Ильей воспитанники московского «Спартака». Сам я родом из Норильска, так что умею играть в хоккей. Когда гонял шайбу, был нападающим».

    И хотя наш эксперт Максим Кузнецов предрекал быструю победу СКА, в первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели.

    Первый период встречи проходил в спокойном темпе и был достаточно скуден на события. Зато во второй двадцатиминутке «взрыв на макаронной фабрике» организовали Владимир Тарасенко и Тони Мортенссон, вколотившие шайбы в сетку белорусов с методичностью метронома. Чтобы сделать счет 2:0, им понадобилось всего 19 секунд. Трибуны ликовали. Но враг не был сломлен и капитулировать не собирался. На последней минуте периода канадец Шарль Линге после сольного прохода зажег красный свет за воротами практически своего земляка, голкипера СКА Ильи Ежова, который тоже родился в Монреале.

    «Муля, не нервируй меня!» — слова героини Фаины Раневской как никогда были точны, когда в середине заключительной трети матча финский защитник-ветеран Йере Каралахти и вовсе сравнял счет: в большинстве от синей линии свои броском он попал точно «под мышку» Ежову — 2:2, и можно все начинать сначала.

    Казалось, армейцы «сели на ксерокс» и хотят в точности повторить предыдущий матч с «Северсталью» — тогда они тоже позволили сопернику отыграть гандикап в две шайбы, но в концовке вырвали победу.

    На этот раз положить противника на лопатки удалось не в основное, а в дополнительное время — решающий гол мощным щелчком с ходу от синей линии провел Юрий Александров. Следующую игру армейцы проведут так же на своей площадке — в воскресенье против «Витязя».

    СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Минск) — 3:2 ОТ

    • Голы: 1:0 Тарасенко-11 (Ежов, Непряев, 31:51), 2:0 Мортенссон-12 (Калинин, 32:10), 2:1 Лингле-3 (Каралахти, Мерфи, 39:08), 2:2 Каралахти-1 (Денисов, бол., 49:31), 3:2 Александров-2 (Торесен, 63:53)
    • Вратари: Ежов — Ринне

    СКА: Александров — Даллмэн, Чудинов — Калинин, Семенов — Воробьев; Тарасенко — Непряев — Ковальчук (к), Торесен — Мортенссон — Рыбин, Макаров — Кучерявенко — Клименко, Бурдасов — Сигарев — Монахов

    • Штраф: 8 (2+0+6+0) — 8 (2+4+2+0)

    23 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12300 зрителей.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров