• Армейцы расправились с «Ермаком»

18.12.14 01:36

Армейцы расправились с «Ермаком» - фото

Выстояв в Ангарске, армейцы впервые в этом сезоне выдали на-гора серию из трех побед подряд.

Уже на третьей минуте Магомед Гимбатов броском с угла открыл счет. В начале второго периода отличился Виктор Комаров, бросивший с левого круга вбрасывания впритирку со штангой. Латвийский легионер ангарчан Юрис Упитис одну шайбу в этой же двадцаминутке отыграл.

На трибунах стали уже поджидать решительного штурма редутов гостей, но большинство атак «Ермака» захлебывалось очень быстро, и до голевых моментов дело доходило не часто. Ближе к финальной сирене наставник оранжевых убрал вратаря, и третья попытка «карелов» поразить пустые ворота увенчалась успехом. Повезло Сергею Коростину — 1:3.

От последнего места команда Сергея Пушкова оторвалась уже на семь очков, но до 22-го, которое занимает ХК «Саров», хоккеистов из Кондопоги отделяет внушительное расстояние в 6 баллов. Правда, теперь у болельщиков клуба появилась хотя бы надежда.

«Ермак» (Ангарск) — «СКА-Карелия» (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Гимбатов-3 (Толузаков, бол., 02:27), 0:2 Комаров-2 (Гребенщиков, Коростин, 22:16), 1:2 Упитис-1 (Столяренко, 29:15), 1:3 Коростин-8 (Гребенников, п.в., 59:26)
    • Вратари: Полошков (58:19) — Скрынник. Штраф: 6 (4+0+2) — 6 (0+4+2)

17 декабря. Ангарск. ДС «Ермак». 3856 зрителей

«Сокол» — ТХК — 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

«Казцинк-Торпедо» — «Кубань» — 4:3 (0:0, 2:3, 2:0)

«Молот-Прикамье» — «Буран» — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Положение команд: 1. «Сарыарка» — 75 очков (35 матчей); 2. «Молот-Прикамье» — 66 (35); 3. «Ижсталь» — 65 (34)… 23. «СКА-Карелия» — 33 (34)…