• Армейцы «застряли» в степях Казахстана

11.11.14 00:47

Армейцы «застряли» в степях Казахстана - фото

Смена наставника — в конце октября место Сергея Шенделева занял еще один чемпион мира 1993 года Сергей Пушков — пока никак не сказывается на результатах «СКА-Карелии». В лучшую сторону. Армейцы попали в затяжную полосу неудач и никак не могут из нее выбраться. Главный бич карельской команды — низкая результативность. 1,7 шайбы забивают в среднем за игру хоккеисты «СКА-Карелии» — результат более чем скромный. Остается только надеяться на крепкую оборону и подвиги вратаря.

Такой вариант, понятно, довольно рисковый. Атака всегда имеет больше шансов на победу. Вот и в игре в Караганде с действующим обладателем Братины «Сарыркой» меч оказался сильнее щита.

Первый период встречи прошел с заметным преимуществом хоккеистов карагандинской команды, которые сумели дважды поразить ворота «СКА-Карелии». На 7-й минуте атаку, начатую Шастиным-младшим, блестяще завершил Шинкарь — 1:0. Кстати, оба форварда в свое время выступали за главный питерский клуб. А еще через десять минут отличился Савенков. Белухин выиграл вбрасывание в зоне гостей, шайба досталась Савенкову, и тот, не раздумывая, с ходу нанес мощный бросок, который застал врасплох голкипера «СКА-Карелии» Александра Скрынника.

В самом начале второго периода гости усилиями Ильи Гребенникова одну шайбу отыграли. Но яркого продолжения не последовало. Пятое поражение подряд и последнее место в турнирной таблице.

«Сарыарка» (Караганда) — «СКА-Карелия» (Санкт-Петербург) — 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Шинкарь-6 (Шастин, 06:16), 2:0 Савенков-6 (Белухин, 17:11), 2:1 Гребенников-2 (Королев, Тополь, 20:19)
    • Вратари: Ковач — Скрынник (59:21 — 59:37, 59:57)
    • Штраф: 2 (0+2+0) — 8 (0+2+6)

10 ноября. Караганда. 4371 зритель

«Челмет» — «Кубань» — 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)

«Южный Урал» — ТХК — 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

«Буран» — ХК «Липецк» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Положение команд. 1. «Ижсталь» — 46 очков (22 матча); 2. «Буран» — 44 (22); 3. ТХК — 44 (22)… 24. «СКА-Карелия» — 18 (21).